aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Safety driving coaching clinic

(02-26-2014, 09:52 AM)Eko F Arianto Wrote: Wah mantab tuh Kalo bisa jadi salah satu agenda kopdar Smile

iya kang..setubuh ane..
keselamatan berkendara, etika terhadap pengendara lain..
untung2 eco dapat hijau terus he..he
Find
di kantor saya kebetulan utk pengamanan dan driver nya wajib ikut safety driving itu
biasanya pelatihannya di sentul - utk praktek nya
krn biasa bawa mobil voreider dan mobil yg ngangkut duit
coba nanti saya tanya2 ke mereka ya 04

tp kalo utk saya pribadi sih, safety driving itu bermula dari hati dan emosi kita sendiri
sing waras ngalah 04

dpt browsing presentasiu devensive driving
Find
(02-26-2014, 09:11 AM)FiQi Wrote: Hehehe
memang ada perbedaan antara training yang serius yang bersertifikasi atau sekedar coaching clinic, kalau memang niatnya training untuk dapet sertifikat, betul harus ke kepolisian, tapi kalu hanya sekedar coaching clinic biar kita bisa berkendara secara baik dan benar, bisa minta bantuan kemana saja untuk jadi trainer
Alhamdulillah saya sudah pernah ikut berbagai coaching clinic, diantaranya safety driving di sirkuit yang trainernya rifat sungkar, coaching clinic safety driving untuk time rally dimana yang jadi trainernya salah satu member komunitas yang sudah seeded, juga coaching clinic safety driving secara umum yang trainernya dari group astra sendiri
Paling enak sih gandeng Road Safety Driving Association (RSA) untuk acaranya, nanti trainernya dari mereka, terserah mereka mau ngambil orang darimana, itu yang dilakukan komunitas yang saya ikutin tahun 2012 yang lalu...
Tapi kalo memang niat nya training safety driving serius dan pulang bawa sertifikat, monggo yang punya channel ke kepolisian, siapa tau bisa membantu....
Maaf saya cuma sekedar sharing aja....cmiiw...

Om Fiqi pernah ikuta timerally atau emang sering ikutan timerally? kok gak pernah ketemu yah kita?

saya kebetulan tergabung juga di ATRI (Asosiasi Time Rally Indonesia).
Website Find
Waaah berarti om @FiQi sama om @zaboey bisa jadi mentor kita kita dong
HBC-JKT-063 | Alpha 7 | 5DMk2
Website Find
Wah keren nih kalo om Fiqi sama om Zaboey leadernya,sweepernya brio yang udah korekan dan kenceng kayabom Chris dan om Spica.. jadi bisa ngejar ke depan kalo ketinggalan hehehe
HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini
Nah ide bagus ini...mungkin bisa jadi agenda kegiatan kedepannya. Bisa juga Om @FiQi dan Om @zaboey jika berkenan bisa jadi mentor atau mencarikan trainer untuk kita.

Ayo kita agendakan serius mengenai safety riding ini om
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(02-26-2014, 05:42 PM)zaboey Wrote: Om Fiqi pernah ikuta timerally atau emang sering ikutan timerally? kok gak pernah ketemu yah kita?

saya kebetulan tergabung juga di ATRI (Asosiasi Time Rally Indonesia).

Cuma pernah aja om, ngga sering, itupun udah lama banget, dan saya cuma bisa gas poll, pasrah sama navigator....hehehe

@Eko F Arianto & @Krembolizer"
lah kan di atas saya sudah bilang, cuma sharing, ngga bakat jadi mentor & ngga punya channel....
lha wong dulu saya cuma jadi peserta & duduk manis sambil nunggu pembagian snack & makan siang kok....

(02-26-2014, 09:57 PM)Moldys Brother Wrote: Wah keren nih kalo om Fiqi sama om Zaboey leadernya,sweepernya brio yang udah korekan dan kenceng kayabom Chris dan om Spica.. jadi bisa ngejar ke depan kalo ketinggalan hehehe

IMHO, Sweeper tugasnya nutup barisan dan memastikan ngga ada yang ketinggalan, bukan buat ngejar, yang harus kenceng malah para officer, biasanya yang bawa kamera dan harus ngeduluin barisan biar dapet angle yang bagus buat foto / video, harus ngeduluin rombongan menuju lokasi untuk konfirmasi dan ngatur di sana, ngawal peserta yang terpaksa keluar rombongan, nungguin kalo ada yang bermasalah, dsb....
BrioKustik |
Alpine | DLS | Precision Power PPI | Scanspeak | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
(02-26-2014, 10:54 AM)radewanto Wrote: di kantor saya kebetulan utk pengamanan dan driver nya wajib ikut safety driving itu
biasanya pelatihannya di sentul - utk praktek nya
krn biasa bawa mobil voreider dan mobil yg ngangkut duit
coba nanti saya tanya2 ke mereka ya 04

tp kalo utk saya pribadi sih, safety driving itu bermula dari hati dan emosi kita sendiri
sing waras ngalah 04

Ini yg berat emosiiii Onfire.PNGOnfire.PNG wakakakkakaka kmrn dah ngalah msh d sodok kontainer ane Nangis.PNG apa ane yg ga waras ato supir kontener y?
Find
mungkin boleh di share lewat tulisan dulu om,
hal2 dasar yg dilakukan dalem safety riding
siapa tau bisa dipraktekin sendiri,
karena kl mau ikutan coaching clinic langsung mungkin susah ngatur jadwalnya

kalo teknik menghindari lobang/poldur biar brio gak nyruduk, masuk safety riding g y?
mungkin bs dishare pengalamn/tekniknya Smile
Find
(02-27-2014, 08:41 AM)Taruma Eka Wrote: mungkin boleh di share lewat tulisan dulu om,
hal2 dasar yg dilakukan dalem safety riding
siapa tau bisa dipraktekin sendiri,
karena kl mau ikutan coaching clinic langsung mungkin susah ngatur jadwalnya

kalo teknik menghindari lobang/poldur biar brio gak nyruduk, masuk safety riding g y?
mungkin bs dishare pengalamn/tekniknya Smile

nemu ginian di internet, silahkan di donlod, search "devensive drive" .ppt or .pdf ada bberapa file juga

Find