Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Rekorrr gan.... satya emang irrriiitttt....

bejek aja om.... mesra gmn geetoh...
Pasti baru di reset spedonya kan?hehe
Ga tau jg om, tp lg jalan gmn ngresetnya?
luar biasa banget ini, saya mentok di 21 km/l, itu pun untuk di tol, pas uda di jalanan dalam kota pasti turun dan seringnya sih ke 17 km/l..
Pemakaian sehari2 saya boros banget, cuma sekitar 12 km/l..

Ada tips ga biar bisa nyentuh angka 20an ?
Brio satya e mt taffeta white lokasi di Makassar
Mobil baru pake 2 mggu, pas turun dealer diisi premium full pemakaian dalam Kota rata2 12 km/l dgn kondisi Lalu lintas Ramai lancar,,Tadi Pagi liat sisa dua strip diisi lagi tapi pake pertamax dari spbu ratulangi ke unhas tembus 18 km/l jarak tempuh kurang lebih 15 km,,lampu Eco nyala terus jarang mati setelah diisi pertamax dibanding premium,,
jujur ane ngiri nih gan sama ente. ane gak pernah nyetuh angka 10km/l. paling mentok 8.9 km/l... itu kenapa ya gan... ada yang punya solusinya??? jujur nanya serius..
(04-14-2015, 11:19 AM)irvan Wrote: jujur ane ngiri nih gan sama ente. ane gak pernah nyetuh angka 10km/l. paling mentok 8.9 km/l... itu kenapa ya gan... ada yang punya solusinya??? jujur nanya serius..

Oom, ane juga kalo jalan deket sehari2 palingan 1:10, apalagi kalo kondisi jalan stop and go, plus AC nyala terus.
maksudnya jalan deket itu, mobil dinyalain, brum..., itungan menit, ngak sampe jam jam an trus parkir, matiin mesin. di diem in , nyalain lagi, begitu

saran aja, kl mau nyobain brio 1:20 bahkan lebih, masuk tol, jalan lancar, bejek 100an, jalan 1-2 jam an. met mencoba
(04-14-2015, 11:35 AM)liephingan Wrote: Oom, ane juga kalo jalan deket sehari2 palingan 1:10, apalagi kalo kondisi jalan stop and go, plus AC nyala terus.
maksudnya jalan deket itu, mobil dinyalain, brum..., itungan menit, ngak sampe jam jam an trus parkir, matiin mesin. di diem in , nyalain lagi, begitu

saran aja, kl mau nyobain brio 1:20 bahkan lebih, masuk tol, jalan lancar, bejek 100an, jalan 1-2 jam an. met mencoba

oh begitu ya om.. ane perjalanan rumah - kantor kira-kira 14km FC nya ya segitu om.. ntar saya coba deh om masuk tol. thanks sarannya om.
Salam kenal. Saya personal baru di HBC. Saya dari Probolinggo. Brio saya terakhir Test Prob - Surabaya cuma dapet 16.3 Km/L. Prob - Sby - Prob - Sby, Dan coba isi di Rest Area Toll, Brio hanya minum Pertamax 90.000 saja. Jalan Pasuruan - Bangil nggak bisa di Toleransi Lubang nya. Jadi nggak bisa stable bawa mobil nya.

Saya mau tanya pada rekan rekan disini, gimana caranya supaya Brio bisa irit lagi dari 16.3 Km/L ?
Saya pengen pake Engine Oil Shell Helix HX8, apakah rekan semua ada reccomend tentang engine oil tersebut ?
Bagus mana kwalitas Shell Helix HX8 dengan Castrol Magnatec yang SAE nya sejenis Shell itu ?
Berapa Litre Kapasitas Engine Oil Honda Brio, Kalau sekalian ganti Filter Oil nya ?

Lalu, Manual Transmition Oil nya, kalau ganti oil, kapasitas brapa Litre ?
Dan Manual Transmition Oil nya, pake Oil yang SAE nya berapa ?

Mohon masukan dari Rekan di HBC.
Thank You sebelum nya.

Honda Brio Satya E 1.2 Manual Transmition
Alabaster Silver Metallic
wah kayanya nimbus muri nih om.. selamat ya gan ane kaga pernah tuh sampe sebegitunya