Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pertanyaan Iseng...

(02-07-2014, 08:23 AM)FiQi Wrote: Ah suka merendah nih, ngerti 2way-3way berarti kuping sudah tidak awam lagi...hehehe...
btw ga tertarik pake sub aktif yg slim?
bagasi brio lumayan sempit kalo pake sub pasif + box nya, kemaren pulang dari surabaya bagasi brio saja jadi cuma muat 1 koper kabin karena ada box sub nya
Ah, istilah 2 n 3 way kan dah umum om fiqi.
Tp krn kuping saya awam, jd ga bisa bedain antara 2 atau 3 way, ya dah milih 2 way aja. Ktnya sih kl pake sub aktif bass kurang keluar. Akhirnya pasang sub 10', jdnya bagasi brio yg kcl, jd tmbh kecil lagi volumenya hehehe
Spoiler :

Makasih sharingnya om David @dwivitava

2way jadi 3way bisa ngga harus mahal kok, asal tau cara mix & match dengan perangkat yang sudah ada, dan kayanya tidak "harus mengganti sebagian besar hardware vital" deh, banyak temen2 yang upgrade dari 2way jadi 3way tapi pake barang2 yang sudah ada, hanya upgrade pasif crossovernya dan nambah midrange dan nambah power kalau powernya belum mencukupi untuk 3way dan subwoofer, kalau sudah ngga usah nambah, hehehe...

(02-08-2014, 04:27 PM)hanz Wrote: Ah, istilah 2 n 3 way kan dah umum om fiqi.
Tp krn kuping saya awam, jd ga bisa bedain antara 2 atau 3 way, ya dah milih 2 way aja. Ktnya sih kl pake sub aktif bass kurang keluar. Akhirnya pasang sub 10', jdnya bagasi brio yg kcl, jd tmbh kecil lagi volumenya hehehe

siap...
terima kasih om @hanz ...
di zafira saya malah dari 3way turun jadi 2way hehehe
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |