aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Oli Mesin Honda Brio?

(01-12-2016, 02:42 PM)Zikri Irfandi Wrote: Nah bisa jadi kelebihan 0,3 liter tuh om @daveparasian

Biasanya sih nguap olinya, jadi nanti berkurang, tapi agak lama.. Smile

btw, pakai oli HGO gold ya?

kmrn blg gt sm SA nya beres om,,,tp SA ny tetep kekeuh blg ada celah kecil , penguapan dll (dikira nya saya ga ngerti ttg mesin, pdhal alumni teknik mesin nih). trus saya ledekin aja SA ny blg brrti yang di manual book salah semua donk pak, bs menyesatkan itu pedoman yang ditulis..

pakai oli yang blue aja om, nyaman dikantong n msh menengah kan levelnya,,,yang penting rajin ganti oli...

rencana ane untuk berikutnya servis dirumah aj om klo ganti oli, krn mobil ane yang lain gtu semua klo hanya ganti oli (buka malam isi pagi),,kira2 mslah gak sm garansi honda nya om?

mohon pencerahan nya om mimin...
Find
(01-13-2016, 12:34 PM)daveparasian Wrote: rencana ane untuk berikutnya servis dirumah aj om klo ganti oli, krn mobil ane yang lain gtu semua klo hanya ganti oli (buka malam isi pagi),,kira2 mslah gak sm garansi honda nya om?

mohon pencerahan nya om mimin...

Setau saya kalo semua kertas servis nggak keisi, jadi masalah om..
Find
Akhirnya Brio saya ganti oli pertama di KM855. Ganti pake FK Freshing, langsung enteeng banget tarikannya
Find
(02-05-2016, 09:21 AM)FU.27 Wrote: Akhirnya Brio saya ganti oli pertama di KM855. Ganti pake FK Freshing, langsung enteeng banget tarikannya

Sae brp om ? ga pake HGO ?
Find
5W-30 oom
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Menyalakan Mesin Honda Brio Zikri Irfandi 55 14,074 10-19-2015, 12:19 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Kabel di Ruang Mesin Honda Brio yang Terbuka Zikri Irfandi 9 2,165 08-22-2014, 05:33 AM
Last Post: opit