aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Lamanya proses STNK di Jakarta

Allowww kakaks brader smua..

Mo nanya proses STNK di area Jakarta brapa lama yaks?
Koq saya dsuruh tunggu sama dealersnya sampe 3 minggu..
Alasannya di Polda lagi ada audit lah..

Coz setau saya klo di motor dulu STNK paling jg 10 hari kerja..
Dulu ambil mobil jg ga lama2 amad..
Koq ini sampe 3 minggu yaks Nangis.PNG
Find
Pas, akhir tahun 2013 lebih parah om... ada yg 5 bulan, ada yg 3 bulan alasannya kertas STNK habis, dan itu berlaku nasional

https://hondabrio.org/Thread-STNK-sudah-jadi
Website Find
saya di tangerang , terima mobil 14 Juni. Alhamdulillah STNK + Plat Nomor jadi hari ini tgl 25 Juni. Kurang lebih 8 hari kerja.
Find
Kl STNK bisa berbulan2 bisa di bawa jln dengan surat pembelian aja nggak?
Suruh siapa nggak sigap dengan proses pembuatan STNK barunya. Keburu jamuran tuh mobil baru di garasi kl kelamaan
Find
(06-26-2014, 11:16 AM)Bencong.Bunting Wrote: Kl STNK bisa berbulan2 bisa di bawa jln dengan surat pembelian aja nggak?
Suruh siapa nggak sigap dengan proses pembuatan STNK barunya. Keburu jamuran tuh mobil baru di garasi kl kelamaan

Bisa om.
Oh iya jangan lupa, plat skrg ukurannya lebih panjang sedikit dari plat yg lama.
Jadi dudukan2 plat yg ukuran lama kekecilan alias ga bisa dipake lg Smile
Find
(06-26-2014, 12:06 PM)loadeddiapers Wrote: Bisa om.
Oh iya jangan lupa, plat skrg ukurannya lebih panjang sedikit dari plat yg lama.
Jadi dudukan2 plat yg ukuran lama kekecilan alias ga bisa dipake lg Smile

berarti kl di pake jalan ke jalan raya boleh pke plat bodong pinggir jalan atau di kosongin aja tanpa plat om?
Find
iya pake plat bikin sendiri dulu aja sementara gpp, kl ada apa2 tunjukin surat bukti lg pengurusan di samsat om
Find
(06-26-2014, 11:17 PM)loadeddiapers Wrote: iya pake plat bikin sendiri dulu aja sementara gpp, kl ada apa2 tunjukin surat bukti lg pengurusan di samsat om

Ane bru dapet kabar niy.
Nomer rangka dan Nomer Mesin Turun tgl 12 Juli 2014 di Deler Fatmawati.
tp Faktur Keluar tanggal 4 Agt 2014. apakah jadi memperlambat perngurusan STNK?

Kemarin udh pke surat izin jalan dan pke Nomer dari Polsek yang menjelaskan bahwa STNK sedang dalam pengurusan eh malahan di tilangNangis.PNG.
koordinasinya Pihak Kepolisian diragukan niyTanya.PNG.
Find
(08-06-2014, 11:57 AM)Tertio Kunto Dewo Wrote: Ane bru dapet kabar niy.

Kemarin udh pke surat izin jalan dan pke Nomer dari Polsek yang menjelaskan bahwa STNK sedang dalam pengurusan eh malahan di tilangNangis.PNG.

kok masih ditilang?om ga ngotot pake surat jalan itu?atau mungkin om nyetir nya ala2 pembalap atau ga punya SIM kayak ane hehehehe.....
Find
(08-06-2014, 11:57 AM)Tertio Kunto Dewo Wrote: Ane bru dapet kabar niy.

STNK biasanya baru diurus setelah turun faktur, lama banget sampe sebulan turun fakturnya??
Dan soal surat jalan, saya sih biasanya lolos kl di stop ada razia atau apa. Tuh kakak mobil 1 nya sampe 6 bulan ga pake nopol krn memang blm dapet, gpp pas di cek di razia jg.
Find