aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Konsumsi BBM Honda Brio Satya

Pas mudik ... Jakarta - Cirebon dg bhn bakar Shell Super
Kondisi jalan sepi ..dr masuk tol mpe kluar kcptn 80kpj stabil 04
Find
pertama kali nyetir brio, kemarin di MID dapet 1:15...
kalo di gigi 1, gak pernah bisa ya lampu ECO nyala..
nah, pas dapet jalanan agak panjang dan lancar, langsung aja di gigi 4 tanpa injek gas sama sekali, lampu ECO nya langsung nyala terus... 69

BBM nya masih bawaan pabrik, diisiin premium waktu itu
Find
Numpang Share pengalaman aja, gw kalo make di dalam kota (Bengkulu) biasanya mentok di angka 13,5-14,5 km/liter
biasanya make buat PP dari rumah, nganter istri ke sekolah terus ke kantor.

Si kitty white juga sering gw ajak ke luar kota kayak ke curup (curup bkl-90 km) dengan rute naek gunung. Nah disini nih yang keliatan brio agak kedodoran, kalo dibawa nanjak tenaganya kurang sip, terus konsumsi bahan bakarnya cuma 14,5. Kalo dibandingin waktu gw perjalanan Bandar Lampung-Bengkulu (rute jalinbar jarak 640 km) konsumsinya cuma abis 35 liter atau 1 kali full tank atau 18,2 km/liter. Kalo menurut gw sih angka segitu udah lumayan, karena jalurnya kan bukan jalan toll dan kondisi medan yang buruk.

Kalo diliat dari berbagai reviu sih bersyukur ga salah beli brio, dibanding tipe yang laen brio menang banyak.

yudhaprov Satye E MT Taffeta White 1077CA
Find
klo fc kayak gini terbilang irit ngga yah? max speed 140km/h (tol)

Attached Files Thumbnail(s)

Find
Brio saya satya E BDG-JKRTA +- 145KM cuma 50rbu permium dihitung2 gk smpe 9 litter nympe 145km jadi 1 litter bs tembus skitar 16km
Find
(05-02-2015, 05:18 PM)mysilver8210 Wrote: klo fc kayak gini terbilang irit ngga yah? max speed 140km/h (tol)
Kalo trip meter baru 50an bisa dibilang belum irit om, klo sy baru reset trip bisa sampai 20km/l
Website Find
s'unyu (Satya E) aq luar kota pernah dapet FC 22,x/ltr lari gigi5 speed 60-80km... apa MID ketepatanya bisa dipercaya...
kalau benar brarti benar-2 W.O.W ... Cool.PNG
Find
(07-03-2015, 02:49 PM)ardi.63138 Wrote: s'unyu (Satya E) aq luar kota pernah dapet FC 22,x/ltr lari gigi5 speed 60-80km... apa MID ketepatanya bisa dipercaya...
kalau benar brarti benar-2 W.O.W ... Cool.PNG
Ada yg pernah compare dg metode full to full, margin errornya 1km/l

Itu kmungkinan fc nya 21,xx
Website Find
Saya pake aplikasi Android jarak 90 km ada di range 13,03 km/ltr. Saya bandingkan dengan FC cuma selisih 0,5 saja.
Find
(07-07-2015, 02:17 PM)EsunaPlayer Wrote: Saya pake aplikasi Android jarak 90 km ada di range 13,03 km/ltr. Saya bandingkan dengan FC cuma selisih 0,5 saja.

Aplikasi apa om?
Website Find