aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Konsumsi BBM Honda Brio Satya

(11-17-2014, 05:55 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Wah harus om.. Dalam jangka waktu beberapa bulan lagi bisa kenapa2 dgn kruk as nya, noken as dan as roda depan nya.. Jelek2 bisa mogok di jalan.. Kmrn sempet ada kejadian meletup ruang bakar nya. Gosong tuh piston.. Karena perubahan yg komponen oktan yg signifikan.. Harusnya bertahap om.. Naik oktan jgn buru2.. Dari Premium, pertamax, pertamax plus.. Trus pijat plus plus.

Begitu juga kalo turun, dari pertamax plus ga bisa lgsg ke premium. Harus pertamax dulu, premium baru deh minyak tanah

Hahahaha Hahaha.PNG
Find
mantab om @Ded Oja

(11-17-2014, 04:49 PM)aldino.widjaya Wrote: Mungkin pernah di bahas masalah ini tp saya mau tanya nih..
kalau kita biasa pake premium trus mau pindah ke shell apa perlu kita ke BERES buat reset / tune up lagi ?
karena berasa bgt setelah pake premium trus rubah ke shell nih mobil jadi agak boros dan sering "nyangkut" kalo gas agak kenceng dikit..ngga smooth gt kl jalan
padahal pengen pindah ke shell tp kl gini kondisi nya balik lg ke premium krn kalo ke BERES kan pasti bayar

setau saya bisa reset ECU sendiri, lepas kabel aki, atau cabut sekring ECU

(11-17-2014, 05:55 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Wah harus om.. Dalam jangka waktu beberapa bulan lagi bisa kenapa2 dgn kruk as nya, noken as dan as roda depan nya.. Jelek2 bisa mogok di jalan.. Kmrn sempet ada kejadian meletup ruang bakar nya. Gosong tuh piston.. Karena perubahan yg komponen oktan yg signifikan.. Harusnya bertahap om.. Naik oktan jgn buru2.. Dari Premium, pertamax, pertamax plus.. Trus pijat plus plus.

Begitu juga kalo turun, dari pertamax plus ga bisa lgsg ke premium. Harus pertamax dulu, premium baru deh minyak tanah

beneran sampe begitu om ded?
Website Find
(11-18-2014, 06:16 AM)Zikri Irfandi Wrote: mantab om @Ded Oja

setau saya bisa reset ECU sendiri, lepas kabel aki, atau cabut sekring ECU

beneran sampe begitu om ded?
Oh iya om..
Masalah serius itu.. Kmrn aja sampe ada yg meleduk interior mobil nya.. Gara2 biasa nya isi premium kmrn isi pertamax. Usut punya usut, ternyata karena ga pernah beli pertamax dia bawa sedikit sampel ke botol aqua, trus bawa ke kabin.. Pas dia lagi merokok, tumpah tu botol
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
(11-18-2014, 06:55 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Oh iya om..
Masalah serius itu.. Kmrn aja sampe ada yg meleduk interior mobil nya.. Gara2 biasa nya isi premium kmrn isi pertamax. Usut punya usut, ternyata karena ga pernah beli pertamax dia bawa sedikit sampel ke botol aqua, trus bawa ke kabin.. Pas dia lagi merokok, tumpah tu botol

Hahahahahahh wajar lah meleduk om...Hahaha.PNG
Find
(11-18-2014, 06:55 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Oh iya om..

hahahaha...
Find
Ngk pelan pelan juga koq bawa ini brio.
See below screenshot.

Find
Pada irit2 yah. Sy cuman dapat 13km doank. Sebelum service 1000km malah dapat 14km, ntah napa setelah service jd boros
Find

Jalan" ke tangerang lwt tol keadaan ramai lancar .. dpt 17km/L 04
Find
hanya update saja.
kilometer bertambah. FC jg berubah.
kondisi sama seperti sebelumnya

so far, Satya type S ini memuaskan
Find
Pagi om,,om semuanya, salam kenal yah,, numpang nimbrung ya om. Rata rata konsumsi bbm brio om-om semua di angka 1:10 s.d 1:13 ya, berarti boros juga yah brio, ane blm nyoba nunggangin brio sih cz brionya masih dalam proses dipingitBig Grin. Ane pake jazz 2010 manual kakak ane, konsumsi bbm macet mayan parah rata-rata di 1:12, kalo lancar jaya pernah dapet 1:16, padahal pake premium. Skrg pake velg ring 17, macet-macetan mayan parah juga bisa 1:11
Find