Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Karpet Bludru/Aftermarket

Punya ane karpetnya kok gak bisa masuk ya lubang ke pengaitnya.lubangnya yg kurang gede apa kepala cantolannya yg kegedean...pdhl masih orisinil semua...apa emang gtu ya klo di satya?
Iyaa om. Satya 1212ka ane juga sama..! Ndak pernah nyangkut/menyatu beludru oem bawaan dgn pengaitnya.
Cantolannya spti pengait mata pancing gitu..tapi arahnya ke depan(ke arah pedal rem). Dipandang2, ditengok2, dipaksa2in and bgmnapun cara dan arah menyantolinnya.. Ndak akan pernah msk/nyangkut.
Product gagal neh beludru oem dgn satya! ;-)
Punyaku sie sebelah doank yg masuk, masangnya miring dl, baru setelah itu ditekan. Cuman berhasil yg kiri, yg kanan gak masuk2 walau di pukul2 wkwkwkkw.
Btw penasaran karpet dasar itu kayak apa. Tak kira kemaren karpet dasar itu ya karpet panjang paling bawah bawaan brio. Malah diketawain temen, bukan itu katanya karpet dasar, hik
Klo ndak salah neh om @zeguym
Karpet dasar ane warna hitam spti kulit gitu bahannya.., dibawah karpet dasar bru karpet tebal bawaam oem spti beludru gitu bahannya tapi tebal bgt +- 0.5 smpi 1cm an
(11-11-2014, 01:34 PM)Ali Bie Wrote: Punya ane karpetnya kok gak bisa masuk ya lubang ke pengaitnya.lubangnya yg kurang gede apa kepala cantolannya yg kegedean...pdhl masih orisinil semua...apa emang gtu ya klo di satya?

(01-31-2015, 04:04 PM)Syukri Wrote: Iyaa om. Satya 1212ka ane juga sama..! Ndak pernah nyangkut/menyatu beludru oem bawaan dgn pengaitnya.
Cantolannya spti pengait mata pancing gitu..tapi arahnya ke depan(ke arah pedal rem). Dipandang2, ditengok2, dipaksa2in and bgmnapun cara dan arah menyantolinnya.. Ndak akan pernah msk/nyangkut.
Product gagal neh beludru oem dgn satya! ;-)

Bisa masuk kok, punya saya bisa. Brio Satya E NIK 2013.
Memang agak susah sudut masuknya, tp bisa.
(11-11-2014, 01:34 PM)Ali Bie Wrote: Punya ane karpetnya kok gak bisa masuk ya lubang ke pengaitnya.lubangnya yg kurang gede apa kepala cantolannya yg kegedean...pdhl masih orisinil semua...apa emang gtu ya klo di satya?

harusnya sih gampang buat pasang/lepasinnya om. kalo ane dapet bawaan dari dealer karpet beludrunya keluaran Honda Access. so far presisi kq ukuran lobangnya.
Bukannya emang karpet beludru sih standar ya honda access semua? Emang ada yg dikasih karpet beludru bukan keluaran honda access? Parah bener dealernya kl bgt.

Mungkin buat yg ngerasa ga bisa masuk bisa coba mundurin dulu sampe mentok kursinya dan coba lg
(02-03-2015, 11:58 AM)loadeddiapers Wrote: Bukannya emang karpet beludru sih standar ya honda access semua? Emang ada yg dikasih karpet beludru bukan keluaran honda access? Parah bener dealernya kl bgt.

Mungkin buat yg ngerasa ga bisa masuk bisa coba mundurin dulu sampe mentok kursinya dan coba lg

kemungkinan ada aja om, soalnya bonusan bukan langsung ngikut pas mobil keluar dari pabrik. kan yang penting kata dealer dikasih karpet beludru sesuai perjanjian, merk gk disebutin Bingung.PNG
Soalnya baru denger kasus karpetnya beludrunya gk pas lobangnya.
Wah saya ga tau deh kl begitu, tahun lalu beli 2 mobil Honda ga disebutin jg di SPK merk karpet beludrunya apa, dapetnya Honda Access semua 04
karpet honda access aku emang gak bisa dimasukin ke cantolan yang ada di sisi driver...
aku akalinnya aku iket aja pake cable ties, gampang, udah gak gerak2 maju lagi dan pasti berhasil 04