Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Jagain brio ketika ditinggal?

04-28-2014, 02:14 PM
Jagain brio ketika ditinggal?
Salam Brio!

Para suhu sekalian, ane bener2 minta saran nih. Ane sekluarga rencana pengen mudik sekitar dua bulanan... Ada tips gak supaya Si Brio tetap aman? Rencana sih pengen ditinggal di garasi aja, mesin bakal masalah gak kalo ditinggal lama gitu? Masalahnya juga Brio Satya S ane gak ada fitur alarmnya... Gimana ya? Jadi cemas juga..

Makasih banyak sebelumnya.
04-28-2014, 02:36 PM
RE: Jagain brio ketika ditinggal?
1. Pasang Pengaman STIR
2. Pasang Pengaman Pedal Kopling/Gas Atau REM
3. Pake Pengaman antara REM TANGAN + PINDAH GIGI
4. ALARM m3/m5+ update dari alarm mobilizer
5. Pasang GPS TRACKING, Pas ketika hidup mesin sms ke hp ente, atau pas jebol pintu/ cabut aki ada pesan ke HP om..
6. Bungkus Pake cover Mobil
7. Baca Doa ajah...

smoga bermanfaat
04-28-2014, 02:45 PM
Tambahan :
* Kalau mau ditinggal lama jangan lupa untuk ganjal ban juga,
* Terminal aki di lepas semua,
* Kaca depan belakang di tutup rapat,
* Wiper jangan lupa di angkat ( kalau ga pakai cover )
Sekian, semoga bermanfaat...
04-28-2014, 02:53 PM This post was last modified: 04-28-2014 02:56 PM by Fazlulrahman.
(04-28-2014 02:36 PM)Vian Aldiano Firdaus Wrote:  1. Pasang Pengaman STIR
2. Pasang Pengaman Pedal Kopling/Gas Atau REM
3. Pake Pengaman antara REM TANGAN + PINDAH GIGI
4. ALARM m3/m5+ update dari alarm mobilizer
5. Pasang GPS TRACKING, Pas ketika hidup mesin sms ke hp ente, atau pas jebol pintu/ cabut aki ada pesan ke HP om..
6. Bungkus Pake cover Mobil
7. Baca Doa ajah...

smoga bermanfaat

Dari 7 itu, paling sekarang ane cuma bisa no 1, 6, 7. Selain itu belom punya. No. 2, 3, 4, 5 tu tersedia di mana om? Kira2 abis berapa ya? Maaf banyak tanya, newbie nih

(04-28-2014 02:45 PM)Mr.D Wrote:  Tambahan :
* Kalau mau ditinggal lama jangan lupa untuk ganjal ban juga,
* Terminal aki di lepas semua,
* Kaca depan belakang di tutup rapat,
* Wiper jangan lupa di angkat ( kalau ga pakai cover )
Sekian, semoga bermanfaat...

Terminal aki gimana lepasnya om? Waduh newbie nih, belom pernah otak atik sama sekali
04-28-2014, 03:04 PM
sama2 om ane juga newbie...Hahaha.PNG
pokoke terminal aki dilepas biar aman om...coba liat buku manual om...Ngiler.PNG
04-28-2014, 03:12 PM
(04-28-2014 02:53 PM)Fazlulrahman Wrote:  Dari 7 itu, paling sekarang ane cuma bisa no 1, 6, 7. Selain itu belom punya. No. 2, 3, 4, 5 tu tersedia di mana om? Kira2 abis berapa ya? Maaf banyak tanya, newbie nih

kayak gini om

Spoiler :
harganya sekitar 200 an

atau pake kyak gini saya beli 250 di ACE
Spoiler :

kalo alarm coba ke link ini
di forum https://hondabrio.org/Thread-SECURITY-ALA...RIO-APA-YA

Kalo AKI DI LEPAS khusus yg pake alarm apalagi GPS, mending jgn di cabut biarlah, soalnya tr ketika aki ini di cabut, tr ada pemberi pesan,, atau mesin di nyalakan secara ilegal dll

nih ada sumber nya http://www.nodoubtalarm.com untuk GPS tracking + Alarm

smoga bermanfaat ya.
jgn lupa rate cendolnya yaaa
04-28-2014, 04:02 PM This post was last modified: 04-28-2014 04:04 PM by Fazlulrahman.
(04-28-2014 03:12 PM)Vian Aldiano Firdaus Wrote:  kayak gini om

Spoiler :
harganya sekitar 200 an

atau pake kyak gini saya beli 250 di ACE
Spoiler :

kalo alarm coba ke link ini
di forum https://hondabrio.org/Thread-SECURITY-ALA...RIO-APA-YA

Kalo AKI DI LEPAS khusus yg pake alarm apalagi GPS, mending jgn di cabut biarlah, soalnya tr ketika aki ini di cabut, tr ada pemberi pesan,, atau mesin di nyalakan secara ilegal dll

nih ada sumber nya http://www.nodoubtalarm.com untuk GPS tracking + Alarm

smoga bermanfaat ya.
jgn lupa rate cendolnya yaaa

Makasih banyak infonya om! Belom bisa ngasih ijo-ijo Gan. Sori banget.

(04-28-2014 03:04 PM)Mr.D Wrote:  Hahaha.PNGHahaha.PNG
sama2 om ane juga newbie...Hahaha.PNG
pokoke terminal aki dilepas biar aman om...coba liat buku manual om...Ngiler.PNG

Makasih sarannya om. Moga kita makin pinter Cool.PNG
04-28-2014, 04:05 PM
Blm ada alarm kan tp udah immobilizer.
IMO yg paling penting terminal kutub aki lepas kl memang ga ada yg bisa panasin 2-3 hari sekali.
Dan bener ban harus diangkat/diganjel.
Kl yg lain2 optional lah (disarungin, dll).
04-28-2014, 04:27 PM This post was last modified: 04-28-2014 04:29 PM by Dedy_Sulistianto.
Wah ini mobil ditinggal di pinggir jalan atau dalam garasi nih? Kalo dlm garasi ya kaya kata om diatas aja, ga perlu maksain beli ini itu.. Santai.. Udah asuransi toh? Amaan.. Santai aja om..

Dgn fitur immobilizer kayanya udah ga bisa deh mobil dinyalakan secara illegal.. Kecuali emang pake kunci bawaan nya.. Yg kudu diamankan ya kunci bawaan itu aja deh, titip ke tetangga terpercaya..

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
04-28-2014, 06:16 PM
nambahin, BRIO itu sudah dilengkapi kunci steer, kalo di motopit namanya kunci stang, nah jadi pengaman steer om jadi dobel, dari bawaan plus om beli sendiri punya. cara menggunci steer brio, cukup puter puter aja itu steer dengan kondisi kunci dicabut, ato posisi kunci dalam off

nah untuk pencegahan dibawa lari, om lepas aja sebiji ban brio nya, trus simpankan di rumah tetangga ato tempat yang aman, tapi jangan lupa ban cadangan juga dikeluarin dari mobil, dan disimpan bersamaan dengan ban brio yang agan lepasin.
Mengapa harus disimpan bersamaan jangan tanya ke aku yah om, tanya pada rumput yang bergoyangHahaha.PNG

ato kalo agan di rumah ada pompa, kempesin aja dua biji ban brio, jangan sebiji aja dikempesin, karena ada kemungkinan si maling menggunakan ban cadangan, kecuali agan simpan ban cadangannya

terakhir, emang betul kudu berdoa, semoga malingnya bukan tetangga om tempat dititipin ban brio nya, dan semoga malingnya tidak bawa ban cadangan beserta pompa angin

thx, CMIIW

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)