aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Car engine temperature gauge pada Brio??

Ternyata setelah beberapa lama, ane gak sadar kalo ternyata pada brio satya ane gak ada Car engine temperature gauge nya (pengukur temperatur/ suhu mesin). Capede.PNGWeeekkk.PNG
Yang mau ane tanyakan:
- Apa di Brio CBU atau sport ada?
- Apa bisa dipasang aksesoris untuk Car engine temperature gauge ini secara terpisah? (mungkin om tante dsini sudah pernah pasang?)

Attached Files Image(s)

Find
Semuanya ga ada. Kl overheat baru nyala ada indikatornya. Sering2 cek coolant aja om, selama coolant dalam rentang normal (ga kurang/ga ada kebocoran radiator) aman kok.
Find
Imho
Untuk beberapa mobil baru, indikator ini memang dihilangkan, diganti dengan gambar termometer warna merah/biru pada saat kunci kontak baru on, di starter dan ketika suhu mulai panas dia akan mati sendiri, dia akan nyala berkedip ketika suhu sudah mulai terlalu panas dia akan nyala berkedip, dan kalo sudah overheat akan nyala merah
CMIIW

Untuk mencegah overheat dan tidak termonitornya indikator tersebut ketika mulai blinking, beberapa temen memang memasang indikator water temperature tambahan...colek mak ubul @Ria Enzelia
BrioKustik |
Kenwood | Audison | DLS | AudioSystem | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
(10-17-2014, 08:54 AM)loadeddiapers Wrote: Semuanya ga ada. Kl overheat baru nyala ada indikatornya. Sering2 cek coolant aja om, selama coolant dalam rentang normal (ga kurang/ga ada kebocoran radiator) aman kok.

Owww ternyata semua brio juga gak ada yah om.
Nah ntu dia, ane pernah ngalamin bawa Inova, radiatornya sih gak bocor tapi mampet, gauge temperaturenya langsung naik. Syukurnya ane langsung berhenti, jadi mobil gak sempet mati mesinnya. Haus.PNG
Nah yang dikhawatirkan kondisi radiator nya bocor atau mampet tanpa adanya peringatan, malah bisa berabe Gosong.PNG

(10-17-2014, 08:54 AM)loadeddiapers Wrote: Semuanya ga ada. Kl overheat baru nyala ada indikatornya. Sering2 cek coolant aja om, selama coolant dalam rentang normal (ga kurang/ga ada kebocoran radiator) aman kok.

Owww ternyata semua brio juga gak ada Car engine temperature gauge nya yah om.
Nah ntu dia, ane pernah ngalamin bawa Inova, radiatornya sih gak bocor tapi mampet, gauge temperaturenya langsung naik. Syukurnya ane langsung berhenti, jadi mobil gak sempet mati mesinnya. Haus.PNG
Nah yang dikhawatirkan kondisi radiator nya bocor atau mampet tanpa adanya peringatan, malah bisa berabe Gosong.PNG

(10-17-2014, 08:57 AM)FiQi Wrote: Imho
Untuk beberapa mobil baru, indikator ini memang dihilangkan, diganti dengan gambar termometer warna merah/biru pada saat kunci kontak baru on, di starter dan ketika suhu mulai panas dia akan mati sendiri, dia akan nyala berkedip ketika suhu sudah mulai terlalu panas dia akan nyala berkedip, dan kalo sudah overheat akan nyala merah
CMIIW

Untuk mencegah overheat dan tidak termonitornya indikator tersebut ketika mulai blinking, beberapa temen memang memasang indikator water temperature tambahan...colek mak ubul @Ria Enzelia

Boleh di info pasang Car engine temperature gauge tambahan dimana?, sama penampakannya bisa di share,,, mana nih mak ubul @Ria Enzelia ??Senyum.PNG
Find
(10-17-2014, 08:57 AM)FiQi Wrote: Imho
CMIIW

Tul. Tp brio sayangnya ga ada indikator biru.
Mobil saya yg lama kl masih dingin dia biru, kl sudah mati baru saya mulai jalan biasanya 04
Find
(10-17-2014, 12:05 PM)loadeddiapers Wrote: Tul. Tp brio sayangnya ga ada indikator biru.
Mobil saya yg lama kl masih dingin dia biru, kl sudah mati baru saya mulai jalan biasanya 04

ada warna merah om erick, lambang H dibawah lambang aki, itu kl di brio cbu saya, kl satya n ckd ngga tau deh...
BrioKustik |
Kenwood | Audison | DLS | AudioSystem | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
Ada yang berupa meter, khsus water temp gauge seperti ini (harga 900an, cmiiw)

Ada juga fasilitas water temp, dari TC terbaru di pivot Throcon X (harga 3,5an cmiiw)
Find
(10-18-2014, 12:04 AM)Danny Gamadhi Wrote: Ada yang berupa meter, khsus water temp gauge seperti ini (harga 900an, cmiiw)

Ada juga fasilitas water temp, dari TC terbaru di pivot Throcon X (harga 3,5an cmiiw)

nice info om @Danny Gamadhi
mahal juga yah water temp gauge nya Weeekkk.PNG
Find
Om mohon bantuannya indikator H ane menyala merahkedip kedip lalu menyala trus padahal baru 15 menitan jalan, ane cek air radiator masih full n air coolant juga masih ditengah antara max n min, niatnya minggu ini ane mau ke beres.
Find
(12-29-2015, 07:34 AM)Rif Ahmad Satriani Wrote: Om mohon bantuannya indikator H ane menyala merahkedip kedip lalu menyala trus padahal baru 15 menitan jalan, ane cek air radiator masih full n air coolant juga masih ditengah antara max n min, niatnya minggu ini ane mau ke beres.

Habis perjalanan jauh ya om? Kipas radiator hidup nggak om?
Website Find