aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Bagus mana Pertamax apa shell yg standar?

(11-27-2014, 09:12 AM)Zikri Irfandi Wrote: btw, pertamax n shell standar ini sama-sama 92?

Iya om.

Pertamina Pertamax, Shell Super, Total Performance 92 = RON 92
Pertamina Pertamax+, Shell VPower, Total Performance 95 = RON 95
Find
pilih pertamax om biar dibilang jelek juga tetap cinta produk dalam negri 04
Website Find
Klo gw sih pake shell super sekarang...

Klo masalah octannya bagus mana kurang tau jg
Find
kalo saya lebih suka shell sih.
total skrg juga ud turun 9950.
sepi bgt tapi takut basi aja. hehehe
Website Find
(11-27-2014, 03:15 PM)Ria Enzelia Wrote: Klo gw sih pake shell super sekarang...

Klo masalah octannya bagus mana kurang tau jg

saya juga lbh suka shell ...sama kyk tante ella.
Klo shell enaknya plus dibersihin kacanya .... lebih sepi......tapi klo pertamax turun lagi kyknya bakal antri shell deh Capede.PNG
Website Find
Berarti tergantung dimana tempatnya aja deh,, klo lg d perjalanan ga ad shell ya ngantr isi pertamax aj..ya ga... sebab radiusnya lumayan jauh buat nyari shell,, overall sepertinya sama aja
Find
Kalo ane prefer pake kerang om, selain pelayanan jauh lbh bagus, takarannya bener2 pas, soalnya ada temen ane yang tugas ngukur takarannya. Tapi ada faktor lain juga om yang harus diperhatiin, kalo ane lebih milih pom bensin yang rame cz perputaran bbm-nya cepet, soalnya setau ane kalo bbm ada istilah "basi" juga. Ane pernah ngalamin soalnya
Find
(12-02-2014, 08:41 AM)SanSiroMilan Wrote: Kalo ane prefer pake kerang om, selain pelayanan jauh lbh bagus, takarannya bener2 pas, soalnya ada temen ane yang tugas ngukur takarannya. Tapi ada faktor lain juga om yang harus diperhatiin, kalo ane lebih milih pom bensin yang rame cz perputaran bbm-nya cepet, soalnya setau ane kalo bbm ada istilah "basi" juga. Ane pernah ngalamin soalnya
indikasi bensin basi gmn om?
Website Find
(12-02-2014, 12:36 PM)Zikri Irfandi Wrote: indikasi bensin basi gmn om?
dari tarikannya om, berat. Jadi gini ceritanya,, (udah kayak acara tv ajaBig Grin), ane bbrp tahun yg lalu mudik, mobil selalu diisi bbm RON 92 terus, abis ngisi bensin, tarikan entenng. Nah pas didaaerah tetep ngisi RON 92, abis ngisi kok tarikannya berat, di tanjakan nagrek, mobil kayak ga kuat nanjak, mgkn karena di daerah, ron 92 ga begitu laku jadinya stoknya udah stok lama jadinya kualitas menurun.
Find
(12-02-2014, 01:11 PM)SanSiroMilan Wrote: dari tarikannya om, berat. Jadi gini ceritanya,, (udah kayak acara tv ajaBig Grin), ane bbrp tahun yg lalu mudik, mobil selalu diisi bbm RON 92 terus, abis ngisi bensin, tarikan entenng. Nah pas didaaerah tetep ngisi RON 92, abis ngisi kok tarikannya berat, di tanjakan nagrek, mobil kayak ga kuat nanjak, mgkn karena di daerah, ron 92 ga begitu laku jadinya stoknya udah stok lama jadinya kualitas menurun.
solusinya waktu itu om? dikuras tank?
Website Find