aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ask: penyebab Brio jalannya ndut-endutan

Salam kenal, semua om & sis
brio ane berasa aneh 3 hari ini.
padahal umur si brio baru 4 bulan.
jalan di gigi 1 berasa ndut2an
jalan di gigi 2 lancar sesekali ada endut2an nya
kira2 apa penyebab gejala mobil berasa endut-endut kek gitu?

informasi, cara ane nyetir.
1. Ane adalah pengendara newbie hasil dr sekolah nyetir singkat.
2. Dulu ane suka oper gigi 1-2 di RPM rendah <2000
3. Kadang di jalan suka maksa pake gigi 3, padahal RPM rendah (efek nya ngeden/ jalan nya pelan)
4. Ane suka ganti2 bensin, V-Power/ Shell/ Pertamax.
5. Klo macet, ane suka andelin kopling doang buat jalanin mobil pake gigi 1 ato di tol kdang pke gigi 2.

Nah, om2 kira2 mobil ane knpa?
Normal ato emang bermasalah
Find
Apakah sekarang BBM jadi boros? Kalo iya, kemungkinan filter udara kotor, sehingga supply udara ke mesin terhambat, terutama saat jalan pelan/rpm rendah.
Website Find
(03-05-2016, 11:48 PM)Zikri Irfandi Wrote: Apakah sekarang BBM jadi boros? Kalo iya, kemungkinan filter udara kotor, sehingga supply udara ke mesin terhambat, terutama saat jalan pelan/rpm rendah.

iya om zik, sekarang jd lebih boros
Find
Terakhir ganti air filter kapan om? Sebaiknya ganti bisa ke beres atau pakai KEN air filter.
Website Find
(03-06-2016, 08:00 AM)Zikri Irfandi Wrote: Terakhir ganti air filter kapan om? Sebaiknya ganti bisa ke beres atau pakai KEN air filter.

ane blm pernah ganti air filter om
Find
(03-06-2016, 12:31 PM)scalfian_19 Wrote: ane blm pernah ganti air filter om

Dulu ada yang kejadian sama, Brio ndat ndut, setelah ganti filter udara joss lagi.. Umur 4 bulan seharusnya belum terlalu kotor kondisi filter Brionya, btw sudah berapa KM?
Website Find
(03-06-2016, 09:50 PM)Zikri Irfandi Wrote: Dulu ada yang kejadian sama, Brio ndat ndut, setelah ganti filter udara joss lagi..  Umur 4 bulan seharusnya belum terlalu kotor kondisi filter Brionya, btw sudah berapa KM?

masih < 3000 Km, ane jarang pake mobil, sering nya pake motor.
klo ganti filter udara bisa kita sndiri yg pasang? ato hrs ke beres?
Find
Harusnya belum kotor kalo jalan segitu om, baiknya ke beres aja om, mungkin ada masalah lain..
Website Find
(03-07-2016, 10:03 AM)Zikri Irfandi Wrote: Harusnya belum kotor kalo jalan segitu om, baiknya ke beres aja om, mungkin ada masalah lain..

ok om zik.
nanti saya anterin si brio k bere
Find
(03-05-2016, 05:52 PM)scalfian_19 Wrote: jalan di gigi 1 berasa ndut2an
jalan di gigi 2 lancar sesekali ada endut2an nya
kira2 apa penyebab gejala mobil berasa endut-endut kek gitu?

Bisa dijelaskan lebih lanjut om, ndut2an itu hanya terjadi di RPM atau kecepatan rendah kah?
Kalau iya, kemungkinan efek drive by wirenya brio yang disetting ke eco nih. Kalau udah gini, balance antara nglepas kopling ama nekan gas musti dapat nih (musti perbanyak jam terbang pake brio).

Tapi kalau ndut2an terjadi di semua range RPM dan kecepatan, bisa jadi ada sesuatu yang bermasalah. Bisa pompa bensin, busi, filter mesin, atau bahkan ECU. Betul kata om Zik, mendhing bawa ke beres dah klo gini.
Find