aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ada yg pernah coba TUSS biar irit BBM?

Saya juga bingung om... hanya baru ganti filter pake ferrox saya.
Saran dari om kotaro coba pake filter ori trus test lagi apakah masih lemot.
tapi klo lagi tarik2an gigi 4 jarang kepake sih, Baru shift ke 4 udah kena limiter soalnya.
Tapi klo lagi jalan 90 di gigi 4, diteken abis, agak ndut2an naeknya... cman klo teken gas kaya 3/4 gituw langsung ngacir.
Apa mungkin memang karakter mobilnya yah ?
Find
(11-13-2014, 09:59 AM)Cippi Thea Wrote: Saya juga bingung om... hanya baru ganti filter pake ferrox saya.
Saran dari om kotaro coba pake filter ori trus test lagi apakah masih lemot.
tapi klo lagi tarik2an gigi 4 jarang kepake sih, Baru shift ke 4 udah kena limiter soalnya.
Tapi klo lagi jalan 90 di gigi 4, diteken abis, agak ndut2an naeknya... cman klo teken gas kaya 3/4 gituw langsung ngacir.
Apa mungkin memang karakter mobilnya yah ?

Coba ganti pake knalpot yang free flow.......
Ganti DP dan Muffler yang free flow, FP ga usah ganti Om.
karena takutya karena tenaga sudah gede tetapi pembuangan masih ketahan.

Jadi Total TUSS nya habis berapa Om ?
Find
@AnoGun : kalo untuk mesin standar kayanya ga pas klo pakai busi iridium. Busi iridium kan karakternya dingin, akan mengganggu kesempurnaan pembakaran oleh karena suhu ideal yg dibutuhkan mesin standar ga tercapai. Kecuali mesin udah ga standar lagi baru deh dibutuhkan busi iridium yang berkarakter dingin

@cippi thea : 5,8 jt untuk TUSS, trus stel klep nambah biaya lagi? Mendingan pasang dastek ga sih?
Find
(11-13-2014, 03:25 PM)gojes_89 Wrote: @AnoGun : kalo untuk mesin standar kayanya ga pas klo pakai busi iridium. Busi iridium kan karakternya dingin, akan mengganggu kesempurnaan pembakaran oleh karena suhu ideal yg dibutuhkan mesin standar ga tercapai. Kecuali mesin udah ga standar lagi baru deh dibutuhkan busi iridium yang berkarakter dingin

@cippi thea : 5,8 jt untuk TUSS, trus stel klep nambah biaya lagi? Mendingan pasang dastek ga sih?

Sewantu habis pasang iridium, mobil stationernya enak banget Om, ga ada getaran sama sekali.
Tapi pas mo hidupin mobil di pagi hari, mobil seperti telat bensin, agak ngebrebet... tapi kalau sudah mencapai suhu ideal, mesin kan halus lagi.

Apak mungkin ini gara2 busi iridium ?
Find
(11-13-2014, 03:25 PM)gojes_89 Wrote: @AnoGun : kalo untuk mesin standar kayanya ga pas klo pakai busi iridium. Busi iridium kan karakternya dingin, akan mengganggu kesempurnaan pembakaran oleh karena suhu ideal yg dibutuhkan mesin standar ga tercapai. Kecuali mesin udah ga standar lagi baru deh dibutuhkan busi iridium yang berkarakter dingin

Setel klep ga bayar lagi om... Sudah termasuk di paket TUSS.
Saya blum pernah pasang dastek...
Yang saya rasakan bedanya...
Dulu pake pertamax dapet 1 liter 21km dengan kaki halus... Kalau mulai betot2an di tol 1 liter bisa 14km...
Skarang pake premium 1 liter 22km... Pas dites betot2an 1 liter dapet 18km...
Lumayan lah... tapi kudu pasang dp fp reso sama knalpot neh...
Biar lebih joss tarikan bawahnya...
Find
(11-12-2014, 11:17 AM)AnoGun Wrote: Di Polish thorttle body aja ama ganti busi iridium, dijamin FC naik dan tenaga dapat.
Saya sudah cobain.

Modalnya ga habis 500 rb, dengan catatan, polish TB nya sendiri, ga pake tenaga org bengkel.
Sekarang di brio saya FC naik satu bar, satu bar saat ini di brio saya = +- 30 Km.

gan minta dong tutor DIY nya sharing di mari pake gambar gitu,,,,,,Ngiler.PNG
Find
(11-18-2014, 05:00 PM)tempakul Wrote: gan minta dong tutor DIY nya sharing di mari pake gambar gitu,,,,,,Ngiler.PNG

Tutornya ada disini Om...
https://hondabrio.org/Thread-DIY-Polish-Thorttle-Body, cuma mmg gambarnya sedikit..
Find
Brio bukannya udh pake busi iridium standardnya yah?
Find
yg iridium yg 1.3 L CBU/Sports.
Satya belum iridium, dan kl om @AnoGun baru ganti jg ke iridium artinya 1.2 CKD jg blm pake iridium (seinget nubitol om @AnoGun pake 1.2 AT).
Find
(11-20-2014, 12:53 PM)loadeddiapers Wrote: yg iridium yg 1.3 L CBU/Sports.
Satya belum iridium, dan kl om @AnoGun baru ganti jg ke iridium artinya 1.2 CKD jg blm pake iridium (seinget nubitol om @AnoGun pake 1.2 AT).

Betul Om, saya pake CKD 1,2 AT. dan busi bawaan masih standard, belum Iridium.
Find