aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ASK] Merubah Warna Sein Samping Honda Brio Menjadi Kuning

searching di google nggak ketemu om Alex.
Website
Apanya om zik yg gak ada.... Catnya ?
                                                  My bb (brio black)
iya om alex..
Website
Ada om zik... Cuma mungkin warna candytone agak susah ya.
D mataram juga langka candytone nya
Klo rj yg biasa banyak om.. Tu plat nomerku pake rj black dul
Lebih areng dari black flatnya pilox.
Klo emang gak nemu rj... Om zig ke toko cat aja.
Ada warna tembus pandang tp hrs d kerjainnya pake kompresor.
Dulu aku belinya waktu tinggal d depok om...
                                                  My bb (brio black)
weleh weleh, ternyata udah ada UU nya, bisa ditilang pulisi04 04
(01-07-2014, 07:58 PM)ady chandra Wrote: weleh weleh, ternyata udah ada UU nya, bisa ditilang pulisi04 04

Undang-undang Lalu lintas setahu saya sudah ada sejak lama, yang tahun 2009 itu adalah revisi terbaru, yang revisi sebelumnya muncul UU no 14 tahun 1992, sayangnya orang Indonesia ngga banyak yang baca, taunya cuma protes kalo ditilang gara-gara pake HID... 33

Padahal yang menyalahi UU bukan HID nya, tapi di UU menyebutkan warna lampu utama adalah putih atau kuning, tapi banyak yang nekat pake HID yang kelvin tinggi sehingga biru atau ungu, waktu ditilang malah marah2 ke polisinya, bilang cari2 kesalahan lah, cari duit lah, dll...dll.... 112
(01-08-2014, 08:00 AM)fiqi Wrote:
(01-07-2014, 07:58 PM)ady chandra Wrote: weleh weleh, ternyata udah ada UU nya, bisa ditilang pulisi04 04

Undang-undang Lalu lintas setahu saya sudah ada sejak lama, yang tahun 2009 itu adalah revisi terbaru, yang revisi sebelumnya muncul UU no 14 tahun 1992, sayangnya orang Indonesia ngga banyak yang baca, taunya cuma protes kalo ditilang gara-gara pake HID... 33

Padahal yang menyalahi UU bukan HID nya, tapi di UU menyebutkan warna lampu utama adalah putih atau kuning, tapi banyak yang nekat pake HID yang kelvin tinggi sehingga biru atau ungu, waktu ditilang malah marah2 ke polisinya, bilang cari2 kesalahan lah, cari duit lah, dll...dll.... 112

berarti kalo lampu senja diubah biru / marah, termasuk menyalahi aturan om?
Website
(01-08-2014, 08:00 AM)fiqi Wrote: Undang-undang Lalu lintas setahu saya sudah ada sejak lama, yang tahun 2009 itu adalah revisi terbaru, yang revisi sebelumnya muncul UU no 14 tahun 1992, sayangnya orang Indonesia ngga banyak yang baca, taunya cuma protes kalo ditilang gara-gara pake HID... 33

kayaknya emang keadaan di kita di indonesia, produk hukum kurang tersosialisasi, celakanya kita ini seperti saya ini juga malas ubek ubek produk hukum:21:*&:21:*&

bdw thx untuk info UU nya om fiqi
(01-08-2014, 08:05 AM)Zikri Irfandi Wrote: berarti kalo lampu senja diubah biru / marah, termasuk menyalahi aturan om?
Ini saya lampirin hal-hal yang tercantum dalam UU no 22-2009 yang terkait sama lampu kendaraan:

i. sistem lampu dan alat pemantul cahaya, terdiri atas:
1. lampu utama dekat, warna putih, atau kuning muda;
2. lampu utama jauh, warna putih, atau kuning muda;
3. lampu penunjuk arah, warna kuning tua dengan sinar kelap-kelip;
4. lampu rem, warna merah;
5. lampu posisi depan, warna putih atau kuning muda;
6. lampu posisi belakang, warna merah; dan
7. lampu mundur, warna putih atau kuning muda;

silahkan dijawab sendiri pertanyaan nya ya om...hehehe

Silahkan cek di Mobil masing-masing, apakah perlengkapan di bawah ini tersedia semua

Yang dimaksud dengan “perlengkapan” terdiri atas:
a. sabuk keselamatan;
b. ban cadangan;
c. segitiga pengaman;
d. dongkrak;
e. pembuka roda;
f. helm dan rompi pemantul cahaya bagi pengemudi Kendaraan Bermotor beroda empat atau lebih, yang tidak memiliki rumah-rumah; dan
g. peralatan pertolongan pertama pada kecelakaan.

Maap OOT....hehehe

(01-08-2014, 08:49 AM)ady chandra Wrote: kayaknya emang keadaan di kita di indonesia, produk hukum kurang tersosialisasi, celakanya kita ini seperti saya ini juga malas ubek ubek produk hukum:21:*&:21:*&

bdw thx untuk info UU nya om fiqi

Betul sekali...
Dan parahnya lagi, banyak (oknum) penegak hukum yang bahkan tidak tahu mengenai hukum yang berlaku saat ini, pernah kok temen saya nguji pada saat dia ditilang, dia nanya "pak, kesalahan saya apa, saya ngelanggar pasal brp ya?" yang nilang kebingungan nyari buku UU dan bolak balik isinya.... hehehe

contoh lain, di-sini ada yang sadar ngga, kalo di UU tahun 1992, di persimpangan yang ada traffic light nya, jika tidak ada rambu larangan secara khusus, maka belok kiri pasti boleh langsung dan tidak perlu ngikutin traffic light....sedangkan di UU tahun 2009 pasal tersebut berubah, bahwa belok kiri tidak boleh langsung, harus mengikuti traffic light, kecuali ada rambu yang membolehkan...
Tks infonya om fiq...
Kembali ke selera asal :
Merah u lampu berhenti..
Oranye u lampu belok kiri dan kanan
putih u lampu mundur...
Hehehe.....
Merah = terang d liat dari kejauhan
Oranye = tembus sinar pd saat ujan besar atw berkabut
Putih = bantuin kita2 nih klo lg nyopir d malam hari.
Kira2 itu yg ada d piranku..
                                                  My bb (brio black)