Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Oli BeRes Honda

Maaf kalo sudah pernah dibahas.

Mau nanya nih: bgusan oli BeRes Honda yg mana, gold or blue or green? Pmakaian dalam kota, cukup macet,n cukup bnyak tanjakan.
Sedikit penjelasan
oli honda
Saya pake yg blue om, kl ditanya yg mana yg paling bagus harusnya yg gold, krn secara spek juga paling tinggi.
(10-10-2014, 01:25 PM)hanz Wrote: Sedikit penjelasan
oli honda
Saya pake yg blue om, kl ditanya yg mana yg paling bagus harusnya yg gold, krn secara spek juga paling tinggi.

Wktu service 1000, saya tanya ke SA: "Biasa diisi dengan oli Honda yg mana wktu baru kluar dealer, alias oli pertama." SA cuma jawab, "Ya dari pihak Honda pusat cuma bilang oli Honda, Pak. Gak spesifik yg ijo, biru atau gold." Karena dijawab kurang mmuaskan bgitu, ya sy urungkan niat aja ganti oli di service 1000, ikut aja jdwal penggantiannya di service 5000, smbil cari info. Maunya sih gold, tpi wktu itu mepet banget uang yg saya bawa.
Beli yg paling murah utk 5000, atau gold utk 10ribu. Kenapa? Karena yg paling murah sama yg tengah2 (lupa mana blue mana green), cuma beda di W. Sedangkan kekentalannya sama. W cuma ngefek di winter, lha kita ga ada winter koq
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
OLI yang perlu diperhatikan adalah Viskositas atau nilai kekentalan. semakin rendah viskositas oli semakin ringan tarikan. tapi semakin cepat juga oli itu menguap. oli yang bagus adalah dengan viskositas rendah tapi tingkat penguapannya rendah.

Contoh:
0W-20 - yang kita lihat adalah 20. dengan nilai 20 artinya oli itu sudah cukup encer. dan oli encer yang diperlukan dengan mesin2x jaman sekarang. dengan tingkat kerapetan yang sangat kecil.
5W-30 yang kita lihat adalah 30. oli mobil sekarang pada umumnya adalah dipake yang 30 dengan mesin2x Non Turbo seperti Brio.
10W-40 Ini oli yang biasanya dipake oleh bengkel2x umum, karena lebih murah. biasanya semi sintetik. tinggak kekentalanya tidak terlalu rendah tapi harga murah. dibanding yang lebih rendah. ada juga yang dengan tipe ini tapi mahal harganya karena full sintetiknya, biasanya dipakai untuk mesin2x turbo eropa seperti VW Audi, BMW, dll

Untuk saya rekomendasikan adalah pemakaian 30 atau 20. tapi kalo 20 tergantung merk oli. beberapa lebih cepat nguap kalo dipake RPM2x tinggi seperti ngebut2an... tapi 20 akan lebih irit bahan bakar, karena kinerja piston / bagian mesin tidak terlalu berat. kalo pake oli bagus yang 0W20 pasti tetap2x aman saja. lebih mahal, tapi tarikan enteng.
Website Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Beres Honda Recomended Jabodetabek Edu 17 2,338 12-16-2014, 11:59 AM
Last Post: Edu