aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Kenalan

Itu kabel apa om Edo? *ane newbie modif mesin...
Website Find
(11-03-2013, 11:03 AM)Zikri Irfandi Wrote: Itu kabel apa om Edo? *ane newbie modif mesin...

Grounding om...Itu jg asal asalan hehheee...
Find

Grounding om? Dari aki ya? jelaskan cara kerja nya om. sepertinya bagus nih.. tolong buat thread baru aja om di aksesoris.. Hehehe
Website Find
(11-03-2013, 12:02 PM)Zikri Irfandi Wrote: Grounding om? Dari aki ya? jelaskan cara kerja nya om. sepertinya bagus nih.. tolong buat thread baru aja om di aksesoris.. Hehehe

Om aja ya yg bikin thread...
Sedikit penjelasan masalah grounding ya om...tp tolong dikoreksi karena ane jg br tahap belajar heheee...
Manfaat Kabel Grounding :
1. Starter menjadi lebih mudah.
2. Aki dan ALternator menjadi lebih awet karena pengisian aki menjadi lebih baik
3. Lampu-lampu utama,head lamp, fog lamp dan lampu indikator dasboard menjadi lebih terang.
4. Kipas- kipas menjadi lebih kencang.
5. Tarikan Mobil menjadi lebih enteng.
6. Pembacaan sensor sensor menjadi lebih akurat.

Penambahan Kabel grounding yang maksimal, di pasang pada beberapa titik sebagai berikut.
1. Plat Tembaga sebagai header dipasang di negatif aki.
2. Dari header ke Bodi/chassis mobil, bodi kiri dan kanan sebagai ground untuk head lamp kiri dan kanan, bodi fire wall (sisi dashboard) untuk pembacaan ECU lebih akurat.
3.Dari Header ke Alternator : untuk menstabilkan pengisian aki hasil pengubahan arus AC menjadi DC melalui Regulator.
4. Silinder Head : agar sinyal dari sensor ECT (Engine Cooling Temperature), Knock Sensor, dan grounding busi, sehingga sensor-sensor terbaca akurat oleh ECU.
5. Intake manifold : agar Signal dari TPS (Throttle Position Sensor), ISA/ISC (Idle Speed Control) dan MAP sensor terbaca akurat oleh ECU.
6. Fuel Rail : semua hubungan Fuel Injector, fuel pressure regulator (FPR) maupun solenoid terkait
7. Gear Box (M/T atau A/T) - agar kumparan solenoid matic dapat bekerja halus dan akurat di dalam body valve. Sehingga perpindahan gigi terasa lebih halus
8. Dinamo Starter : untuk mempermudah start Engine
9. Negatif Headlamp, agar headlamp lebih terang dan lampu lebih awet karena aliran listrik menjadi lebih lancar dan lebih sempurna.

Tp kl punya saya cuma 5 titik om
Kl berkenan foto menyusul tinggal upload dah di foto...
Find
saya pindah ke https://hondabrio.org/Thread-Kabel-Grounding-Honda-Brio untuk kabel grounding.. topik bagus, sayang kalo nggak dimandirikan.. hehehe
Website Find
(11-03-2013, 12:58 PM)Zikri Irfandi Wrote: saya pindah ke https://hondabrio.org/Thread-Kabel-Grounding-Honda-Brio untuk kabel grounding.. topik bagus, sayang kalo nggak dimandirikan.. hehehe

Ok seep sama2 belajar om...ak tambahin foto aja deh...
Find
(11-03-2013, 01:08 PM)edoxvrs Wrote:
(11-03-2013, 12:58 PM)Zikri Irfandi Wrote: saya pindah ke https://hondabrio.org/Thread-Kabel-Grounding-Honda-Brio untuk kabel grounding.. topik bagus, sayang kalo nggak dimandirikan.. hehehe

Ok seep sama2 belajar om...ak tambahin foto aja deh...

yup, langsung di thread di sana ya om Edo?
Website Find