aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio Tidak ada penampang karet bawah?

Hallo.... Selamat siang kawan-kawan

Mau tanya agan-agan, baru kemarin upgrade knalpot, tidak terjadi masalah disitunya sih Smile
Waktu masuk kekolong sy kok lihat bagian bawah brio ane kok rada aneh ya, kesan kotor dan ga rapi gitu. Saya pikir juga karena perawatan yg kurang, setelah beberapa saat datang temen hbc lain merapat kopdar mini om @indruw parkir dikolong juga persis belakang ane.
Nah sekarang baru ketahuan perbedaannya, punya saya ga ada penampang karet full. Punya saya sama sekali tidak ada.
Saya sampe sekarang penasaran dengan masalah ini. Apakah waktu klaim asuransi kmrin (repaint) lupa dikembalikan, atau memang dari dealer tidak ada dan tidak ketahuan karena saya pikir seperti itu saja adanya. Kecuali bagian terlihat saja kalau ada yg kurang pasti ketahuan.

Berikut penampakan bawah brio saya.
Apakah ada yg mengalami hal yg sama? Atau kawan2 ada info kalau beli full set berapa ya?

Terima kasih.

Find
ini waktu saya kuas-kuas sendiri anti karat, tapi lupa ada nggak karet yg dimaksud, mungkin om koko bisa lihat di gambar

https://hondabrio.org/Thread-DIY-Anti-Karat-Honda-Brio
Website Find
(08-18-2014, 11:57 AM)Zikri Irfandi Wrote: ini waktu saya kuas-kuas sendiri anti karat, tapi lupa ada nggak karet yg dimaksud, mungkin om koko bisa lihat di gambar

Kurang Jelas om bagian2nya, kalau lebih jelas pas naik hidrolic bisa difoto om hehehe
kmrin punya om @indruw87 lupa foto Capede.PNG

barangkali punya saya masuk kasus langka sih om hehehe
dan ada yg tahu kalau beli berapa dan inden ga?
secara fungsi sebagai pelindung saja, tapi kalau ga ada tuh rasanya ada yg ganjel dihati
Find
Maksudnya tutup dek bawah itu kan ada kayaknya plastik ya bukan karet

seperti tutup pas dibawah ban serep belakang itu CMIIW
Find
(08-18-2014, 12:13 PM)Denata Wrote: Maksudnya tutup dek bawah itu kan ada kayaknya plastik ya bukan karet

seperti tutup pas dibawah ban serep belakang itu CMIIW

Yup om @Denata . plastik tapi elastis om
menutupi hampir semua sisi bawah kecuali set knalpot.

kalau ada yg pas nyuciin hidrolic minta tlng share ya gan penampakannya Ngiler.PNG
Find
(08-18-2014, 11:57 AM)Zikri Irfandi Wrote: ini waktu saya kuas-kuas sendiri anti karat, tapi lupa ada nggak karet yg dimaksud, mungkin om koko bisa lihat di gambar

seperti gambar yang no. 3 tu yg warna item bukan yang dikuas ya
Find
(08-18-2014, 01:49 PM)Denata Wrote: seperti gambar yang no. 3 tu yg warna item bukan yang dikuas ya

kira2 begini gan space penampangnya...
kalau mobil lain yg ada keliatan rapi banget...
punya saya kotor banget karena tidak ada.
Find
Jadi keliatan kayak bukan mobil keluaran baru kalo dari bawah ya hehhe

mungkin coba di cek dulu dibengkel repaint kmrn om mungkin masi ada disana
Find
(08-18-2014, 02:10 PM)Denata Wrote: Jadi keliatan kayak bukan mobil keluaran baru kalo dari bawah ya hehhe

mungkin coba di cek dulu dibengkel repaint kmrn om mungkin masi ada disana

Yup...secara estetika dan kenyamanan ga keliatan sih...
kalau fungsi pasti donk sebagai pelindung.
tapi kan tapi... kalau udah tau gini mau naikin aja males Nangis.PNG
Find
Inilah kenapa saya kl cek mobil sebelum serah terima pasti saya suruh angkat dulu untuk cek kolongnya. Bodo amat mau dibilang cerewet sama salesnya 04
Find