aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

All About JVC KW R500 HU OEM Honda Brio

Permisi, saya mau tanya nih. HU saya JVC KW R500 sering reset sendiri nih. udah setting jam, warna, radio, dll. besoknya mau dipake lagi kembali ke settingan awal. dan akhir akhir ini kadang suara dr speaker engga keluar, kadang HU mati tiba-tiba..

kenapa ya? apakah HU yang bermasalah?
mohon parah suhu bagaimana solusinya.
Find
(01-04-2016, 06:02 PM)ghost90 Wrote: Permisi, saya mau tanya nih. HU saya JVC KW R500 sering reset sendiri nih. udah setting jam, warna, radio, dll. besoknya mau dipake lagi kembali ke settingan awal. dan akhir akhir ini kadang suara dr speaker engga keluar, kadang HU mati tiba-tiba..

Bisa jadi HU nya problem
Find
@ghost90 coba di pencet tombol reset dulu om..

Ane juga pernah sekali tereset, waktu aki drop, mungkin juga ada masalah di power.
Website Find
(01-04-2016, 06:02 PM)ghost90 Wrote: Permisi, saya mau tanya nih. HU saya JVC KW R500 sering reset sendiri nih. udah setting jam, warna, radio, dll. besoknya mau dipake lagi kembali ke settingan awal. dan akhir akhir ini kadang suara dr speaker engga keluar, kadang HU mati tiba-tiba..

kondisi yang lain masih standard atau sudah ada penambahan / penggantian perangkat?
kalo sudah ada penggantian atau pernah dibongkar coba cek soket & kabel di belakang hu, jangan2 ada yang kendor atau lepas, tapi kalo kondisi masih standard tingting, coba pencet lubang reset dulu, diemin sebentar, terus test nyala deh .... kalo memang masih bermasalah silahkan kontak ke delaer / bengkel resmi langganan / terdekat, mungkin memang hu nya bermasalah ....
BrioKustik |
Clarion | DLS | LM Audio | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
(01-05-2016, 03:06 PM)Varioz Wrote: Bisa jadi HU nya problem

(01-05-2016, 07:28 PM)Zikri Irfandi Wrote: @ghost90 coba di pencet tombol reset dulu om..

Ane juga pernah sekali tereset, waktu aki drop, mungkin juga ada masalah di power.

(01-06-2016, 07:09 AM)FiQi Wrote: kondisi yang lain masih standard atau sudah ada penambahan / penggantian perangkat?
kalo sudah ada penggantian atau pernah dibongkar coba cek soket & kabel di belakang hu, jangan2 ada yang kendor atau lepas, tapi kalo kondisi masih standard tingting, coba pencet lubang reset dulu, diemin sebentar, terus test nyala deh .... kalo memang masih bermasalah silahkan kontak ke delaer / bengkel resmi langganan / terdekat, mungkin memang hu nya bermasalah ....

makasih sebelumnya.
Kondisi standar bawaan dr pertama beli dr dealer belum pernah otak atik. kalo reset udah sering, dr kabel" ato kelistrikan, bukan ya? sy curiga emang HU nya bermasalah.. udah setaun, sy beli mobil desember 2014. kalo ke delaer kayanya udah kaga garansi lagi ya? kalo kita service ke JVC langsung bisa ga?
Find
Garansi HU itu satu tahun ya om @ghost90 ?

http://www.jvc.net/asia/support/service_...nesia.html
Website Find
(01-07-2016, 11:45 AM)ghost90 Wrote: makasih sebelumnya.
Kondisi standar bawaan dr pertama beli dr dealer belum pernah otak atik. kalo reset udah sering, dr kabel" ato kelistrikan, bukan ya? sy curiga emang HU nya bermasalah.. udah setaun, sy beli mobil desember 2014. kalo ke delaer kayanya udah kaga garansi lagi ya? kalo kita service ke JVC langsung bisa ga?

coba aja di bawa om, toh kemungkinan sama2 ga garansi antara beres maupun jvc...
setau saya sih memang rata2 head unit garansinya cuma 1 tahun, kecuali kenwood yang berani sampe 2 tahun...
BrioKustik |
Clarion | DLS | LM Audio | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
Halo all

Mau tanya kalau HU nya Brio ini apa support play iphone 5s, gmn ya caranya agar bisa connect ke iphone?
Find
(02-07-2016, 06:35 AM)Cenz89 Wrote: Halo all

Mau tanya kalau HU nya Brio ini apa support play iphone 5s, gmn ya caranya agar bisa connect ke iphone?

IMHO cara paling mudah menghubungkan iphone dg Headunit adalah dengan menggunakan kabel audio auxiliary 3,5mm. Hubungkan ujung kabel ke lubang jack earphone, dan satunya ke Aux input jack di HU Brio.

Website Find

Om Zikri..
Buatin thread baru untuk head unit baru Brio Satya
ini tipenya JVC KW-R710
Mau buat diskusi
Find