aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ningkatin tenaga mobil hingga 30 ps

(09-24-2014, 06:36 AM)Razgriz_Brio Wrote: ga tau, mesin ane msh standar...mgkn suhu2 dimari yg udah oprek mesin bs jawabHahaha.PNG
tp klo biayanya mirip2 sm Brio L15A mending swap blok L15A...dpt 160HP Ngiler.PNG

Sepertinya klo mo upgrade butuh ilmu dan dana tingkat tinggi memang..... gagal upgradenya itu lho... yg nggak berani hadapin...
Find
Yang jadi masalah.., setelah membeli supercharger tersebut, apakah mesin dan setingan standar masih mampu menahan lonjakan tenaga 30ps tesebut ?? dan penambahan 30ps tersebut "pure" atau "up to"?
setauku harus ada sistem paket misal kombinasi supercharger dengan beberapa part aftermaket / custom yg memamg dirancang untuk tenaga yang besar.., terutama filter udara, pengantian intake dengan tujuan memperbesar dan memperpanjang "nafas", penggantian busi, pipa pembuangan pun harus di costum..
karena bisa2 kalo pakai part standar.., malah mengurangi umur pakai part2 standar tersebut.. yang jadi masalah.. radiator brio terutama satya itu kecil... 02 fannya juga jadi satu sama AC 02
Website Find
(09-24-2014, 10:41 AM)aDiN Wrote: Yang jadi masalah.., setelah membeli supercharger tersebut, apakah mesin dan setingan standar masih mampu menahan lonjakan tenaga 30ps tesebut ?? dan penambahan 30ps tersebut "pure" atau "up to"?
setauku harus ada sistem paket misal kombinasi supercharger dengan beberapa part aftermaket / custom yg memamg dirancang untuk tenaga yang besar.., terutama filter udara, pengantian intake dengan tujuan memperbesar dan memperpanjang "nafas", penggantian busi, pipa pembuangan pun harus di costum..
karena bisa2 kalo pakai part standar.., malah mengurangi umur pakai part2 standar tersebut.. yang jadi masalah.. radiator brio terutama satya itu kecil... 02 fannya juga jadi satu sama AC 02

Tul Smile
Find
(09-24-2014, 10:22 AM)Fadjry Wrote: Sepertinya klo mo upgrade butuh ilmu dan dana tingkat tinggi memang..... gagal upgradenya itu lho... yg nggak berani hadapin...
bener bro, pengalaman ane ngoprek tigi...2x jebolNangis.PNG ni brio ane biarin standar ajah...udah ckup kok tenaganya...plg klo mw modif cm pasang grounding dan VS...Senyum.PNG
(09-24-2014, 10:41 AM)aDiN Wrote: Yang jadi masalah.., setelah membeli supercharger tersebut, apakah mesin dan setingan standar masih mampu menahan lonjakan tenaga 30ps tesebut ?? dan penambahan 30ps tersebut "pure" atau "up to"?

(09-24-2014, 11:07 AM)loadeddiapers Wrote: Tul Smile
bener bgt bro, part yg lain jg harus mendukung kenaikan tenaga, apalagi satya...emg rawan overheat krn radiator kcil+fan cm 1 Bingung.PNG
Blm lg klo tenaganya udah gede gitu biasanya ga enak dibawa pelan Hahaha.PNG
Find
Blm lg borosnya... ya...
Find
(09-24-2014, 06:36 AM)Razgriz_Brio Wrote: ga tau, mesin ane msh standar...mgkn suhu2 dimari yg udah oprek mesin bs jawabHahaha.PNG
tp klo biayanya mirip2 sm Brio L15A mending swap blok L15A...dpt 160HP Ngiler.PNG

wweelehh kenceng nih dapat 160ps. itu engine dino atau chasis gan?

kenapa brp duit bsa nembus 160 itu?? Ngiler.PNG
Find
(10-21-2014, 08:20 PM)Hobi Mobil Wrote: wweelehh kenceng nih dapat 160ps. itu engine dino atau chasis gan?

kenapa brp duit bsa nembus 160 itu?? Ngiler.PNG

Harganya kita jual di kisaran Rp 28 juta.
Find

setuju banget nih, ganti mesin jazz ge8 yg kode L15a uda bisa dapet 160hp (kondisi papas head + pnp + full exhaust dkk) modal sekitaran 15 jutaan, sama exhaust mungkin 20 lah maksimal, total dapet 160hp tapi kondisi mesin STD jadi masih enak dipake buat harian (cuma papas pnp tanpa turbo)

jadi brio rasa jazz dehh wkwkwkwk
Find
mungkin cukup ganti downpipe saja sdh lumayan naik tenaganya....
Find
emank ada yang jual mesin jazz nya yang masih manteb? takutnya ntar pas udah di beli malah kecewa......
apa lagi saya di medan....
Find