aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Udara luar masuk kabin.. ??

Thumbs Down 

Om2 skalian, mohon info nya, cuma brio ane aja atau emang cacatnya brio..

Waktu 1 minggu baru dapet dari dealer, ane udah pernah coba geber brio ane di toll kota, tapi karena masih baru gress ane coba geber max. cuma sampe 80km/jam untuk sekitar 1 menitan kemudian ane stabilin di 60km/jam dan pada waktu itu ga ada masalah.

Hari minggu siang (km udah 3500an), setelah sekian lama ga lewat toll ane coba lagi masuk toll kota rute sekitar 10km, ane coba geber lebih lama di 80km/jam bahkan ane tembus sampe max. 100km/jam (lebih dari 100km/jam brio ane udah berat kaya ngeden mau beranak Bingung.PNG ) nah, tapi yang kali ini waktu di kecepatan 80-100km/jam tiba2 aneh nyium bau asap knalpot.. ane curiganya sih dari udara luar yg masuk ke kabin.
Selasa sore, ane coba masuk toll dengan rute yg sama tapi karena toll lebih rame dan ane ga keburu2, ane cm jalan 60km/jam dan ga ada bau yg masuk, tapi waktu ane coba utk mendahului mobil laen di kecepatan 70km/jam tiba2 bau dari udara luar masuk lagi.

Mobil ane 1.2AT E, panel pengaturan kondisi sirkulasi udara juga sudah ane buat tertutup dari luar.
Website
coba gini om, waktu jalan, AC dimatikan + sirkulasi udara ditutup, harusnya dari kisi-kisi AC sih nggak ada udara masuk... coba diraba pakai tangan, masih ada udara tembus nggak?

Waktu nutup sirkulasi udara, ada bunyi "jedug" nggak?
Website
Sharing aja, saya juga merasakan kalau udara luar masuk ke dalam kabin BrioKuStik, khususnya kalau naik tol lewat daerah priok-sunter, aroma (maaf : busuk) tercium sangat keras, walaupun pintu & jendela tertutup rapat dan mobil pake pengharum. Saya menduga bukan dari lubang ac, tapi dari karet pintu yang sepertinya masih ada celahnya, karena di kecepatan tinggi juga masih terdengar suara angin yang cukup mengganggu.
BrioKustik |
Clarion | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

(03-26-2014, 10:03 AM)Zikri Irfandi Wrote: coba gini om, waktu jalan, AC dimatikan + sirkulasi udara ditutup, harusnya dari kisi-kisi AC sih nggak ada udara masuk... coba diraba pakai tangan, masih ada udara tembus nggak?

Waktu nutup sirkulasi udara, ada bunyi "jedug" nggak?

hehehe, udah njedug dug om, bahkan ane jarang banget ganti sirkulasi pake udara luar, selalu pake yg perputaran di dalem.

kalau AC dimatikan + sirkulasi udara ditutup udah pasti ga akan ada udara yg masuk, tapi kan ga mungkin kalau ngetoll slalu ga pake AC, hehehe.. justru yg nanti nya ane mau komplain ke beres itu kenapa bisa sampe ada udara luar yg masuk saat kondisi AC nyala..
Soalnya sekedar bocoran aja, mobil sekelas M!N! c**per pun beberapa unit nya juga mengalami hal yg sama dan menurut org dalem hal itu bisa jadi cacat produksi karena pihak M!N! ga bisa nemuin kesalahan apa yg nyebabin udara luar bisa masuk ke dalam kabin, udah diperbaikin kaya gimana pun tetep aja ada udara luar yg bisa masuk..

Nah kalo brio ane gitu juga kan gawat, hehehe..
Soalnya orang beres mobil brand apapun ga akan berani bilang cacat produksi ke customer, takut customernya minta ganti unit.. hehehe..
Website
Hmm bisa jadi yang dikatakan om @FiQi

Sudah coba ini om @fic https://hondabrio.org/Thread-DIY-Peredam-Karet-pintu
Saya coba, dan lumayan bikin senyap...
Website
(03-26-2014, 10:15 AM)FiQi Wrote: Sharing aja, saya juga merasakan kalau udara luar masuk ke dalam kabin BrioKuStik, khususnya kalau naik tol lewat daerah priok-sunter, aroma (maaf : busuk) tercium sangat keras, walaupun pintu & jendela tertutup rapat dan mobil pake pengharum. Saya menduga bukan dari lubang ac, tapi dari karet pintu yang sepertinya masih ada celahnya, karena di kecepatan tinggi juga masih terdengar suara angin yang cukup mengganggu.

oooh, gitu ya om, jadi emg "penyakit" nya brio nih dari karet pintunya..
tapi kalau kecepatan 60km/jam baunya tetep kecium om?

Soalnya ane cm nyium bau udara luar kalo pas kecepatan diatas 60km/jam..
Website
(03-26-2014, 10:21 AM)fic Wrote: oooh, gitu ya om, jadi emg "penyakit" nya brio nih dari karet pintunya..
tapi kalau kecepatan 60km/jam baunya tetep kecium om?

Soalnya ane cm nyium bau udara luar kalo pas kecepatan diatas 60km/jam..

kalo saya kecepatan berapa pun om...
BrioKustik |
Clarion | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

saya belum nyium bau, cuman anginnya ya berasa banget, sampe udah turun mobil pun masih berasa sliweran di kuping bunyinya
besok sabtu cari tukang aquarium ah 04
(03-26-2014, 10:15 AM)FiQi Wrote: Sharing aja, saya juga merasakan kalau udara luar masuk ke dalam kabin BrioKuStik, khususnya kalau naik tol lewat daerah priok-sunter, aroma (maaf : busuk) tercium sangat keras, walaupun pintu & jendela tertutup rapat dan mobil pake pengharum. Saya menduga bukan dari lubang ac, tapi dari karet pintu yang sepertinya masih ada celahnya, karena di kecepatan tinggi juga masih terdengar suara angin yang cukup mengganggu.

Wah, kalo Marmut ane lain lagi penyakitnya om...
Setiap habis jarak lumayan jauh (>20Km) trus berhenti dan keluar kabin pasti kecium bau (maaf : busuk) itu. Bercampur dengan aroma panas mesin.
Sepertinya datang dari kolong marmut.

Udah dicuci kolongnya sampe bersih tapi tetep.
Untungnya kalo didalem gak ada masalah.
Kira-kira apa ya yg bikin bau dikolong?
Apakah ada bagian part yang menghasilkan bau tsb?

Tanya.PNG Haus.PNG
Website
(03-26-2014, 12:19 PM)agusdz Wrote: Wah, kalo Marmut ane lain lagi penyakitnya om...
Setiap habis jarak lumayan jauh (>20Km) trus berhenti dan keluar kabin pasti kecium bau (maaf : busuk) itu. Bercampur dengan aroma panas mesin.
Sepertinya datang dari kolong marmut.

Udah dicuci kolongnya sampe bersih tapi tetep.
Untungnya kalo didalem gak ada masalah.
Kira-kira apa ya yg bikin bau dikolong?
Apakah ada bagian part yang menghasilkan bau tsb?

Tanya.PNG Haus.PNG

itu bau aroma busuk sampah atau bangke om? soalnya pernah kayan gitu juga A*an*a gara2 ke pasar tradisional lewat bagian yang pasar ikan. nah tuh Tanah becek bercampur air ikan, sayur busuk,sama spare part ikan yang sembarangan dibuang.
gara2 nempel diban jadi kecipratan ke kolong mobil semua jadi aromanya aduhai Muntah.PNG
lama juga ilangnya padahal udah cuci berkali2Haus.PNG