aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tanya Oksigen Sensor

Salam kenal semuanya..

mungkin ada yang tau, posisi atau letak oksigen sensor ada dimana ya dan kabel data signalnya yang warna apa ya?

trims
Find
Setau ane di downpipe 1, mungkin om @ultrakyo bisa jelaskan
Website Find
O2 Sensor Honda Brio ada di pipa knalpot

Signal data berwarna Hitam 0.1-0.9 volt
Website Find
Emangnya kenapa O2 sensornya om @Mas Adinya Riska?
Find

Foto: fb newcom jember

Sensor oksigen BRIO, rusak setelah menghajar batu.. Di BERES Inden 2 bulan. Selain di BERES, dimana kita bisa cari sparepart ori brio.
Website Find
Gejalanya apa om kalo sensor itu rusak???letaknya dimana sih om itu dibawah kolong mesin yah???
Find
(06-10-2015, 08:35 AM)lion.fish Wrote: Gejalanya apa om kalo sensor itu rusak???letaknya dimana sih om itu dibawah kolong mesin yah???

di kolong mesin om, di downpipe (knalpot). Gejala pertama jelas CHECK ENGINE nyala, tergantung kerusakannya, jika parah mobil sama sekali nggak bisa jalan. Kalo sensor O2 ini rusak, BBM jadi boros, karena ECU nggak bisa menghitung jumlah BBM yg harus disemprotkan.
Website Find
(06-10-2015, 08:19 AM)Zikri Irfandi Wrote:

Foto: fb newcom jember

Sensor oksigen BRIO, rusak setelah menghajar batu.. Di BERES Inden 2 bulan. Selain di BERES, dimana kita bisa cari sparepart ori brio.

Oxygen Sensor nya om Zik yg rusak ?
Find
(06-10-2015, 09:40 AM)Varioz Wrote: Oxygen Sensor nya om Zik yg rusak ?
Bukan punya saya om.. tau toko sparepart ori brio?
Website Find
(06-10-2015, 09:44 AM)Zikri Irfandi Wrote: Bukan punya saya om.. tau toko sparepart ori brio?

Saya belum pernah tau, dimana Toko yang jual Spare Part Genuine si Brio. Saya pun lagi cari cari. Biar nggak buat " Kaya Si Beres ".
Find