aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Rem Cakram

Rem cakram sepeda saya ada yg janggal, cakram malah nempel ke kampas yg bergerak/aktif, akibatnya cakram jadi bengkok waktu ngerem. Belum ketemu ngakalinnya.

Terus baut cakram yg harusnya 6, eh cuma ada 2.. Capede.PNG

Find
kalau masih baru , complain aja ke penjualnya , pasti ada yang gak beres pas perakitannya Kaget.PNG

Bahaya tuh Komandan, bisa meletot tuh piringan cakram. Capede.PNG
Find
Kayanya minta upgrade ke hydroulic tuh om zik cakram nya hehe
Find
(04-13-2014, 08:46 PM)dwivitava Wrote: kalau masih baru , complain aja ke penjualnya , pasti ada yang gak beres pas perakitannya Kaget.PNG

Bahaya tuh Komandan, bisa meletot tuh piringan cakram. Capede.PNG

Sudah 2 tahun om..

(04-13-2014, 09:43 PM)Novan Zatnika Wrote: Kayanya minta upgrade ke hydroulic tuh om zik cakram nya hehe

Haduuuh... tambah biaya lagi itu om..
Find
(04-13-2014, 03:42 PM)Zikri Irfandi Wrote: Rem cakram sepeda saya ada yg janggal, cakram malah nempel ke kampas yg bergerak/aktif, akibatnya cakram jadi bengkok waktu ngerem. Belum ketemu ngakalinnya.

Terus baut cakram yg harusnya 6, eh cuma ada 2.. Capede.PNG

Seharus nya posisi cakram nya agak lebih berat di posisi kaliper yg tidak bergerak om... Karna om masih pake rem mekanik kan.. Nahnkao hidroik posisi cakram mesti center di tengah antara kampas rem nya, soalnya kedua kampas nya bergerak di tekan piston rem nya.
Nah itu baut cakram nya six bolt om, dan model baut nya juga bukan seperti itu, kepala baut nya model bintang gitu..
Find
cara ngakalinnya gimana yah om? supaya cakram lebih ke pad yang diam.

iya om @jevio saya lihat juga cakram belakang model bintang.. waduh, ternyata waktu ngerakitnya parah nih tokonya....
Find
(04-14-2014, 09:18 AM)Zikri Irfandi Wrote: cara ngakalinnya gimana yah om? supaya cakram lebih ke pad yang diam.

iya om @jevio saya lihat juga cakram belakang model bintang.. waduh, ternyata waktu ngerakitnya parah nih tokonya....

pertama om @Zikri Irfandi pastiin bbaut nya lengkap dulu ke enam2 nya dan pake baut yg model bintang om, nah kalo baut nya dah di pasang, coba stelan pad nya di puter om, mendekati cakram nya, kalo ternyata cakram nya udah ga simetris coba di stel aja manual, caranya di congkel sedikit demi sedikit pake obeng di selipin bagian batang cakram nya.. buat supaya ga peyang aja om tu cakram..
Find
Ok om @jevio, nanti saya cek stelan padnya, kalo bingung, saya tanya lagi yah? Hehe
Find
Gampang om ada penyetel baut nya di kaliper rem nya.. diputer ke kiri ato ke kanan aja, nanti piston kalipernya bergerak disesuain sama habisnya kampas rem..
Find
(04-14-2014, 03:42 PM)santo_stw Wrote: Gampang om ada penyetel baut nya di kaliper rem nya.. diputer ke kiri ato ke kanan aja, nanti piston kalipernya bergerak disesuain sama habisnya kampas rem..
Siiip, nanti saya update laporan hasilnya..
Find