aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

NO More Airbag for Honda Brio Satya

Alhamdulillah.. Untung aja saya ambil Brio Satya setahun yg lalu. Makanya akhir² ini kok jarang lewat Brio Satya yg nopolnya masih putih
Find
masuk akal dengan pemangkasan fitur2 yang ada. secara dollar naik gila2an sedangkan airbag pasti masih import.
Find
Honda bisa kalah saing dengan ATPM merk lain, kalau cara dia seperti ini. Orang akan Benar Benar Lebih Compare Antar Merk nanti nya. Mungkin Toyota akan berkibar dengan Agya nya, yang sampe sekarang masih Build-In AirBag, dengan harga di bawah Honda.
Find
kalau agya kan mmg airbag ready om...dual juga Om....
dan kabarnya datsun go juga mau pakai airbag....
gara2 video ncap nya yg fantastis.....
Find
Lha makanya om, Datsun aja mau di pasang AirBag, Kok Honda malah mau Hilangkan AirBag nya. Khan jadi aneh. Trus mau jadi apa Brio Brio selanjutnya nanti.
Find
ya tetep jd brio om...wkwkwkwk
pakai airbag bukan berarti 100% aman Om....
justru lebih vital seatbelt.....

kalaupun ada airbag....ane juga ga pernah berharap airbag nya ngembang .... hihihihi
Find
Btw, datsun go hatchback cakep juga bodynya (bukan yg panca y)
Find
tu kan....mimin malah ngajakin oot....wkwkwkwkwk
tp setuju om.....
kemarin niat awal mau ada kandidat datsun go hatchback sama brio.....

bentuk nya yg bikin ane kesengsem......
tp berhubung waktu ke dealer datsun nya lihat unit nya illfeel gara gara lihat wiring engine yang acak acakan.... + tutup kap mesin kok enteng banget......

akhirnya ane prefer brio....
walaupun brio juga ada masalah sama finishing....(menurut ane )

mobil nissan reliability nya krg menurut ane gan....kaya GL, juke temen malah baru jalan 3 tahun matic cvt nya kena......
gmn kalau nissan kw-2 ?
Find
@nialang ane malah belum lihat-lihat jeroan datsun, nggak rapi ya om? Bodynya keren sih Datsun Go ini, apalagi pakai aero kit (?)
Find
(07-12-2015, 05:41 AM)Zikri Irfandi Wrote: @nialang ane malah belum lihat-lihat jeroan datsun, nggak rapi ya om? Bodynya keren sih Datsun Go ini, apalagi pakai aero kit (?)
kalau menurut ane sangat ga rapih Om....untuk wiring nya.
banyak isolasiannya, ga pakai wrap tube... Haus.PNG

untuk urusan model memang bagus banget malah Om....
malah menurut ane di kelas LCGC mobil ini yang paling semok....
(kalau di Indonesia, mobil semog jdi primadona....ex : greco, lancer ck4 yang org sini kenal nya evo4)

cuma kalau lihat crash test nya begini jadinya ya seremmm om...
itu di kecepatan 68n kmph
memang yang di tumbuk benda statis dan kekerasan tinggi, dipastikan yang mengalami deformasi adalah badan mobil nantinya.
tp kalau di banding mitsu miras jauh kalau lihat crash test nya Om....

Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Gara2 Airbag Honda Akan Melakukan Recall Besar-Besaran ? Yudha Ginanjar 15 2,947 10-30-2014, 05:40 PM
Last Post: johanhikmat
  Honda Brio i-SRS Airbag Zikri Irfandi 0 1,203 09-09-2013, 07:49 PM
Last Post: Zikri Irfandi