aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Menghilangkan Lecet

(10-25-2015, 12:50 PM)Rizki Primaditya Hasanto Wrote: Touch up itu apa yaa ?
Maaf newbie om masih blm faham
Lalu sample cat bisa d dapatkan dmn yaa ?

Touch Up itu, Cat kecil yang Fisik nya seperti Cat Kuku Wanita. Barang itu bisa di beli di Ace Hardware.

Semoga info nya membantu.
Find
(10-25-2015, 12:50 PM)Rizki Primaditya Hasanto Wrote: Lalu sample cat bisa d dapatkan dmn yaa ?

Sample cat harusnya dikasih waktu serah terima brio, kecuali brio cbu
Find
(10-26-2015, 06:00 AM)Zikri Irfandi Wrote: Sample cat harusnya dikasih waktu serah terima brio, kecuali brio cbu

Udah mulai lbaran th kemaren, honda gak dapat cat sample om, soalnya waktu sy tanya napa gak daat, jawaban salesnya gitu
Find
(10-26-2015, 06:37 AM)zeguym Wrote: Udah mulai lbaran th kemaren, honda gak dapat cat sample om, soalnya waktu sy tanya napa gak daat, jawaban salesnya gitu

ooooo.... sayang sekali ya, padahal lumayan tuh cat sample untuk poles2 kalo ada lecet-lecet begini.
Find
(10-22-2015, 10:11 PM)Andre Aditya Wrote: Baret kayak jaring laba2 bisa disamarkan atau mungkin bs hilang dng poles.
Untuk proteksi sebaiknya dikasih paint protection. Saran minim  bahan polimer, bisa tahan 2-3 bulan. Yg claim Proteksi nya permanen bahan nano ceramic tp harga bs 2x lipat.
Untuk jasa paint protection biasanya sudah termasuk poles.
Cb cek di thread detailing untuk lebih lengkap nya hehe
wah ane seluncur lg deh tentang detailing, cari harga mahasiswa hehe btw thanks om infonya
(10-24-2015, 05:30 AM)kangdenimulyadi Wrote: Coba om pake kit original paste wax yg kalengnya warna kuning, oleskan tunggu 1 menit lalu gosok dgn kain mikrofiber.
okeoke om ane kayaknya tau kit original paste waxnya. thanks om infonya
(10-24-2015, 06:15 AM)Zikri Irfandi Wrote: Betul, kalo yg murah pakai KIT dulu
Ingin yang lebih mahal ada produk scratch X

move to https://hondabrio.org/Forum-Detailing-Honda-Brio
Sip om. Thanks infonya
Website Find
Wah boleh juga nih dicoba buat ilangin lecet di body samping kanan mobil
Website Find
Kalo pengalaman ane sih pake tur*** wax scratch & swiirl remover gan. Botol ijo. Gosoknya wajib pake kain microfibre. Hasilnya langsung mengkilat menyamai bagian disekitarnya tanpa harus moles lg dgn pengkilat body, jd satu jenis menghasilkan dua pekerjaan sekaligus. Gosoknya memang menguras tenaga karena harus sambil ditekan dan memang daya kikisnya tipis sekali. Harus berulang" untuk menghilangkan goresan yang agak dalam. Tapi percaya deh agan pasti puas melihat hasilnya nanti. Isinya lumayan bnyk jd bisa buat pemeliharaan kalo nantinya cat kita udah mulai kusam.
Jgn berani" deh pake compound yang murah. Ane pernah ngalamin gan malah lapisan vernishnya terkikis, jd kelihatan membias putih dan kilapnya hilang.

"Mohon maaf bukan bermaksud promosi karena ane tidak ada hubungan apapun dgn produk tersebut, hanya sharing pengalaman aja sewaktu ngilangin goresan yang lumayan banyak di brio merah ane"
Find
(11-14-2015, 07:55 PM)kenzie25 Wrote: Wah boleh juga nih dicoba buat ilangin lecet di body samping kanan mobil

ayok om biar si brio makin mulus kaya paha nabila jekate 48 wkwk 

(11-14-2015, 09:18 PM)Davin Wipa Wrote: Kalo pengalaman ane sih pake tur*** wax scratch & swiirl remover gan. Botol ijo. Gosoknya wajib pake kain microfibre. Hasilnya langsung mengkilat menyamai bagian disekitarnya tanpa harus moles lg dgn pengkilat body, jd satu jenis menghasilkan dua pekerjaan sekaligus. Gosoknya memang menguras tenaga karena harus sambil ditekan dan memang daya kikisnya tipis sekali. Harus berulang" untuk menghilangkan goresan yang agak dalam. Tapi percaya deh agan pasti puas melihat hasilnya nanti. Isinya lumayan bnyk jd bisa buat pemeliharaan kalo nantinya cat kita udah mulai kusam.
Jgn berani" deh pake compound yang murah. Ane pernah ngalamin gan malah lapisan vernishnya terkikis, jd kelihatan membias putih dan kilapnya hilang.

"Mohon maaf bukan bermaksud promosi karena ane tidak ada hubungan apapun dgn produk tersebut, hanya sharing pengalaman aja sewaktu ngilangin goresan yang lumayan banyak di brio merah ane"

wah sipsip om terimakasih infonya. Harga emang gapernah boong yak om  Hahaha.PNG
Website Find