aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Melihat realtime usage petrol via OBD II

Ternyata bisa loh brio kita - kita melihat realtime usage bensin pakai obd ii
(12-20-2016, 03:22 PM)highend Wrote: Ternyata bisa loh brio kita - kita melihat realtime usage bensin pakai obd ii

caranya gimana om ??
Ntar om ane share lg kalo udah pakek laptop
Ternyata dengan OBD II banyak sekali yang bisa dilihat, Volt Meter, 0-100 kmh (time), Fuel Usage Realtime, dll. Untuk Realtime Usage Petrol/Gasoline :

Pertama-tama mas sekalian harus punya ini

Spoiler: OBDII

Lalu dicolok ke sini, dibawah headunit deket pedal kopling (manual)

Spoiler: COLOK

Setelah itu harus download App Android Torque, kalau mau free dan full bisa dicari di google (googling dikit laa)

Open App lalu buka Realtime Information, slide kekiri atau bagian yang kosong lalu hold.

lalu pilih kilometer per litre, nanti muncul seperti ini 

terimakasih,

*Mobil harus dalam kondisi bergerak kalau mau melihat angkanya.

Panah merah itu apa om?
Website
(12-21-2016, 07:47 AM)Zikri Irfandi Wrote:

Panah merah itu apa om?
Itu pengganti jarum aja om... Titik 15.3 di panah merah

Aku cek lg ternyata akurat jg, kalau kita traksi dari 10-30 nanti eco tidak nyala dan konsumsi bisa dibawah 8km/liter.
(12-21-2016, 08:12 AM)highend Wrote: Itu pengganti jarum aja om... Titik 15.3 di panah merah

Aku cek lg ternyata akurat jg, kalau kita traksi dari 10-30 nanti eco tidak nyala dan konsumsi bisa dibawah 8km/liter.

Bukannya panah merah itu menunjukkan nilai maksimal ya om?
Biasanya kalau di Torque kayak gitu sih. Jadi panah merah menunjukkan KPL paling maksimal yang didapet, sementara pengganti jarum di gambar itu adalah bar putihnya (cmiiw).
Oo begitu ya? Td saya cek nya buru buru sih hehe... Besok mau saya coba pakai perjalanan jogja-bekasi..

Pengen liat top nya berapa..
Kalo untuk AFR, kayaknya panah kuning itu, kondisi optimal ya, paling ECO..
Website
speed itu versi GPS atau ngikutin dashboard om?
Website