aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[MINOR UPDATE]AROMA KOPI DI DALAM MOBIL

Awalnya kagak ada rencana pake pengharum di dalam mobil brio, tapi setelah dipikir kembali, gue ini doyan keringatan, ditambah bau ketek kalo kelupaan pake deodoran, gak enak dan cukup mengganggu.
(TERUTAMA UNTUK ORANG LAIN)Hahaha.PNG

Nah alhasil kepikir pengharum kopi alamiah yang ternyata bisa menetralisir kan bau keringat, bau amis Muntah.PNG, bau rokok, bau jempol kaki*, dah bahkan bau mayatGosong.PNG
http://unik.kompasiana.com/2012/06/21/tips-coffee-roasted-pengharum-interior-mobil-471540.html

untuk membuatnya juga gk susah, bahan yang diperlukan:
1. kain tipis, kalo bisa yang transparan kayak jaring, kalo gak ada juga, kaos kaki juga bisa
2. kabel/benang pancing/tali sebagai hanger
3. kabel tie ato kawat
4. dan tentunya biji kopi yang udah disangrai(roasted)

caranya:
kalo pake kain tipis, potong selebar ato 30cmx30cm, masukin biji kopi sekitar 2 ato 3 sendok makan, lalu bungkus sekaligus selipkan kabel/tali terus dikabel tie ato dikawatin

posisi letak, sesuai selera mana yang pas, samping setir ato kursi belakang, ato bisa juga dicoba digantungi pada lubang AC

UPDATE.....
NEMU CARA LAIN MEMBUAT PENGHARUM AROMA KOPI DI MOBIL KITA, IDE DASARNYA MENGGUNAKAN WADAH BEKAS PENGHARUM MOBIL

ato juga stocking cewe juga bisaHahaha.PNG

bisa juga buat ngelem biar sakau
Spoiler: sakau

*Belum dicoba, karena jempol kaki saya tidak bau

akhir kata, semoga trid ini membantu, dan CMIIW

thx all
(04-28-2014, 12:01 PM)ady chandra Wrote: Awalnya kagak ada rencana pake pengharum di dalam mobil brio, tapi setelah dipikir kembali, gue ini doyan keringatan, ditambah bau ketek kalo kelupaan pake deodoran, gak enak dan cukup mengganggu.

Nah alhasil kepikir pengharum kopi alamiah yang ternyata bisa menetralisir kan bau keringat, bau amis Muntah.PNG, bau rokok, bau jempol kaki*, dah bahkan bau mayatGosong.PNG
http://unik.kompasiana.com/2012/06/21/tips-coffee-roasted-pengharum-interior-mobil-471540.html

1. kain tipis, kalo bisa yang transparan kayak jaring, kalo gak ada juga, kaos kaki juga bisa
3. kabel tie ato kawat

caranya:
kalo pake kain tipis, potong selebar ato 30cmx30cm, masukin biji kopi sekitar 2 ato 3 sendok makan, lalu bungkus sekaligus selipkan kabel/tali terus dikabel tie ato dikawatin

posisi letak, sesuai selera mana yang pas, samping setir ato kursi belakang, ato bisa juga dicoba digantungi pada lubang AC

thx all

bagus nih om tips nya, ada jg yg pake daun pandan, kulit jeruk n bunga kamboja, nah skrg kopi jd gak sabar minggir n ngopi nih kl nyium bau kopi terus, apalagi kl siang yg mata sdh lelah, jd kepikiran ngopi dl lah Hahaha.PNG
gimana kalo yang dipakai kopi lampung? 04

Hahaha.PNG baru nyadar ada ini... *Belum dicoba, karena jempol kaki saya tidak bau di first post
Website
(04-28-2014, 12:51 PM)Eko Yulianto Wrote: bagus nih om tips nya, ada jg yg pake daun pandan, kulit jeruk n bunga kamboja, nah skrg kopi jd gak sabar minggir n ngopi nih kl nyium bau kopi terus, apalagi kl siang yg mata sdh lelah, jd kepikiran ngopi dl lah Hahaha.PNG
bisa, tapi yang namanya daun ama bunga/buah, harus rutin diganti, tapi kalo bunga kamboja, saya ndak mau pake, nanti mobil beraroma kuburanBingung.PNG
(04-28-2014, 12:52 PM)Zikri Irfandi Wrote: gimana kalo yang dipakai kopi lampung? 04

Hahaha.PNG baru nyadar ada ini... *Belum dicoba, karena jempol kaki saya tidak bau di first post
selama bukan biji TEH, boleh aja om zikHahaha.PNGHahaha.PNG
(04-28-2014, 12:01 PM)ady chandra Wrote: Awalnya kagak ada rencana pake pengharum di dalam mobil brio, tapi setelah dipikir kembali, gue ini doyan keringatan, ditambah bau ketek kalo kelupaan pake deodoran, gak enak dan cukup mengganggu.

3. kabel tie ato kawat

caranya:

thx all

kerennnnn om adyCool.PNGCool.PNG junjung tinggi kretivitas.....Socute.PNGSocute.PNG
Coba ahh, kl bau kopinya jadi yg kuat enak juga tuh
@Mr.D thanks yah
@lucifer , ntar masuk mobil serasa masuk starbuckHahaha.PNG
Wah bisa jadi kayak pake parfum kopi...
Pernah coba pake daun pandan, cuman emang baunya ga sbrp lama.
lah emang parfum kopi juga ini lho04

kalo daun pandan yah emang mesti sering ganti, beda ama biji kopi, bisa lebih lama, pasti nya sih belum tao berapa lama, ntar ane review dah, kalo nahan satu bulan, udah oke banget