aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

HOW TO: Mengendarai Brio Automatic Transmision

(04-09-2014, 01:20 PM)vauzan Wrote: Plg ga 2x tu kejadian di h. J×××z..yg kedua malah kejadian sm mekanik h×××a waktu mindahin mobil

Yg mekanik terjun bebas juga om?
Find
(04-09-2014, 01:41 PM)Zikri Irfandi Wrote: Yg mekanik terjun bebas juga om?

Ya..tewas mekaniknya. Beres salemba seingat gw
Find
Harusnya lebih aman lg malah gak perlu digas om, lepas aja rem nya, kan keliatan geraknya maju atau mundur. Itu menara jamsostek saking traumanya sama insiden mobil at mundur sampe dipasangin di gedung parkirnya skrg notice warning hati2 untuk mobil at 04 Pagernya jg didobelin supaya lebih kuat
Find
setelah hampir 2 bulan pakai A/T, saya koq merasa lebih nyaman pakai D3 ya kalao untuk dalam kota dgn kecepatan <50km/j,,,,
bila pakai D, terasa sering pindah2 gigi yang bikin mobil seperti diayun2, pernah suatu saat anak saya terasa mabuk... hal ni tidak begitu terasa bila saya pakai D3. so far, efeknya hanya lampu eco saja yang mati, tapi konsumsi di MID sih stabil, bahkan kadang nambah sedikit.
akhirnya sya hanya pakai D bila jalan lancar atau keluar kota..
yang jadi pertanyaan .... ada efeknya gak ke mesin bila sering di D3, ?????
Find
(07-16-2014, 11:01 AM)Yudhi Suwandono Wrote: setelah hampir 2 bulan pakai A/T, saya koq merasa lebih nyaman pakai D3 ya kalao untuk dalam kota dgn kecepatan <50km/j,,,,
bila pakai D, terasa sering pindah2 gigi yang bikin mobil seperti diayun2, pernah suatu saat anak saya terasa mabuk... hal ni tidak begitu terasa bila saya pakai D3. so far, efeknya hanya lampu eco saja yang mati, tapi konsumsi di MID sih stabil, bahkan kadang nambah sedikit.
Ga ada sih om. Penggunaan d3 hanya berfungsi untuk menahan perpindahan gigi sampai speed ke 3. Jadi speed ke 4 nya ga kepake. Berfungsi disaat mau berakselerasi atau melewati tanjakan agar gigi ga pindak ke speed 4. Sama halnya dengan '2' dan 'L' yg berfungsi menahan gigi di speed 2 dan speed 1. CMIIW...
Find
(07-16-2014, 11:01 AM)Yudhi Suwandono Wrote: setelah hampir 2 bulan pakai A/T, saya koq merasa lebih nyaman pakai D3 ya kalao untuk dalam kota dgn kecepatan <50km/j,,,,
Mestinya sih ngak ada efeknya om. Kalo pake di D3 memang terasa akselerasinya lebih oke karena fitur ECO ngak akan aktif. Kalo konsumsi BBM nya ya tergantung cara mengemudi juga sih.

Mestinya sih ngak ada efeknya om. Kalo pake di D3 memang terasa akselerasinya lebih oke karena fitur ECO ngak akan aktif. Kalo konsumsi BBM nya ya tergantung cara mengemudi juga sih.
HBC-SULSEL-004
Find
Sharing ya.... pengalaman pake matik...

Pernah test drive pake matik mobil mirage (pertama kali pake matik) pas masuk toll dapat jalan belok ke kiri kok agak lain rasanya ... begitu liat spedo ternyata udah 100... itu akibat keasyikan ngobrol.... hehehehe
Kalo manual nggak bakalan gitu klo nggak mindahin persneling.....
Jd klo pake matik... jgn asal maen bejek gas aja.....
Find
Om om mau tanya yang dasar saja nih, jadi baiknya saat mengemudikan mobil AT itu apakah untuk injak pedal gas dan rem menggunakan kedua kaki atau hanya salah satunya, rencana unit nubie mendarat hari ini jd blm baca2 manual dan mau dapat masukan dari para praktisi disini.. Hehehe
Find
(03-05-2016, 08:56 AM)Bang_Heru Wrote: Om om mau tanya yang dasar saja nih, jadi baiknya saat mengemudikan mobil AT itu apakah untuk injak pedal gas dan rem menggunakan kedua kaki atau hanya salah satunya, rencana unit nubie mendarat hari ini jd blm baca2 manual dan mau dapat masukan dari para praktisi disini.. Hehehe

Kalo saya sih tergantung nyamannya gimana.

tapi logika saya, pakai satu kaki aja om.. Jadi, nggak akan ada kejadian ngerem, tapi sekaligus ngegas..

Kecuali mau jadi pembalap Smile
Find
(03-06-2016, 12:08 AM)Zikri Irfandi Wrote: Kalo saya sih tergantung nyamannya gimana.

tapi logika saya, pakai satu kaki aja om.. Jadi, nggak akan ada kejadian ngerem, tapi sekaligus ngegas..

Kecuali mau jadi pembalap Smile

Thx om , kmrn sempat tanya2 sm orang yg antar unit juga baiknya cara aman mengemudinya,, antara senang dan sedikit kecewa juga unit datang tp ada yang tidak sesuai sperti pembicaraan diawal,,
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  AsK Automatic Tranmission coeroeth 1 310 09-13-2015, 12:36 PM
Last Post: Dhanny Gunawan