aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Goodbye Satya. tapi susah nglepas Rear Garnish blacknya nih, gimana ya caranya?

salam, brio baru dateng dari dealer 1minggu yang lalu. sekarang niat mau melepas identitas Satya nya dan hijrah ke Brio New.
masalahnya, cara nglepas Rear Garnish Black(trunk lid) nya itu gimana ya caranya? susah banget nempel keras dicopotinnya. gambarnya sudah diupload tapi gak muncul, mungkin jaringan ngadat.
Thank's
Dah cb pake minyak kayu putih buat ngelunakin lemnya?
Lunakkan perekat dengan dipanaskan pakai hair dryer, setelah itu pakai benang/senar untuk "menyayat" perekat om..
Website
(03-15-2015, 08:04 PM)Razgriz_Brio Wrote: Dah cb pake minyak kayu putih buat ngelunakin lemnya?

udah om, minyak kayu putih udah abis 1 botol tetep masih keras lemnya. Huh!Nangis.PNG

(03-15-2015, 08:54 PM)Zikri Irfandi Wrote: Lunakkan perekat dengan dipanaskan pakai hair dryer, setelah itu pakai benang/senar untuk "menyayat" perekat om..

besok mau nyoba pake hair dryer tapi bingung juga dirumah ga ada yg pake hair dryer. kalo pake alkohol, cat nya jadi rusak ga ya om?
Alkohol nya digimanain om?
Website
(03-15-2015, 10:00 PM)Zikri Irfandi Wrote: Alkohol nya digimanain om?

di siramin juga ke trunk lid nya, ganti minyak kayu putih. besok lah gampang diusahain pelan-pelan.
oya om, ini saya HBC ikut ke regional mana ya? Regional Tangerang apa Regional JaBoDeTaBek apa Regional Jakarta?. Tanya.PNG saya tinggal di tangerang tapi cukup sering main juga ke daerah-daerah dijakarta.
ikut regional Jakarta gak apa apa kah om? saya sudah isi formulir registrasi Regional Jakarta.
sekalian mention om @ultrakyo juga ah buat masalah regionalnya.
(03-15-2015, 10:07 PM)faisalaufal Wrote: di siramin juga ke trunk lid nya, ganti minyak kayu putih. besok lah gampang diusahain pelan-pelan.
oya om, ini saya HBC ikut ke regional mana ya? Regional Tangerang apa Regional JaBoDeTaBek apa Regional Jakarta?. Tanya.PNG saya tinggal di tangerang tapi cukup sering main juga ke daerah-daerah dijakarta.
ikut regional Jakarta gak apa apa kah om? saya sudah isi formulir registrasi Regional Jakarta.

colek om @randyaulia untuk HBC tangerang
Website
(03-15-2015, 10:07 PM)faisalaufal Wrote: di siramin juga ke trunk lid nya, ganti minyak kayu putih. besok lah gampang diusahain pelan-pelan.
Kalo tinggal d tangerang sih harus nya register d tangerang. Tp klo emang mau nya masuk Jakarta gpp juga sih.
Klo mau register d tangerang d bawah saya ada klik aja tuh. Hbc tangerang bisa kopdar Hari jumat d SDC gading serpong Hari jumat
HBC TANGERANG 001

PENDAFTARAN REG TANGERANG

Website

Hai om faisal,

Salam kenal. Saya Randy dari HBC Tangerang.
Kalo boleh tau Tangerang-nya dimana om?
HBC Regional Tangerang mencakup wilayah Tangerang Selatan, Kota Tangerang, dan Kabupaten Tangerang. Beberapa member regional Tangerang juga bekerja di wilayah Jakarta.
Namun kami tidak memaksakan om faisal mau pilih regional mana, tergantung mana yang terdekat menurut om faisal. Tangerang dan Jakarta juga sering ngumpul bareng koq.

Jika berminat di regional tangerang, silahkan Private Message ke saya ya om.

Oh ya, btw saya Satya S, kebalikan nya dari om faisal. Saya beli trunk lid dari om David @@wibi member tangerang. Dia ngelepasnya rapi om. Kalo mau dibantu, silahkan nanti kita bantu saat kopdar.

Terima kasih.

Salam,
Randy HBC-TNG-005
HBC-TNG-005 | HBC Regional Tangerang
Click >> Link Pendaftaran Regional Tangerang Raya << Click
Britania (Brio Hitam Mania) | Satya S Chrystal Black Pearl | Servo Engine Upgrade (CAI - OCT - Grounding) + K&N Air Filter
salam kenal om @Dhanny Gunawan @randyaulia . gua tinggal di Tigaraksa nih, Pusat pemerintahannya Kabupaten Tangerang. oke gua isi formulir registrasi regional tangerang ya, tapi kemarin udah isi formulir di regional jakarta itu gak apa apa? gak double input datanya nanti?

maaf sebelumnya soalnya kemarin masih bingung antara regional Jabodetabek, regional Jakarta dan Regional Tangerang.Gosong.PNG

btw, udah diisi ya form registrasi regional tangerang nya...