aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ferrite magnet

Om agan sekalian mau tanya nih ane liat benda yg katanya penstabil arus pada cabling yg ujungnya pengaruh ke performance & FC....kira2 ada yg punya pengalaman bener ngaruh ga sih ni benda soalnya cuma dipasang di kabel busi doang..makasih
Find
mungkin maksudnya magnet yang ditaruh di fuel line yah? Jadi klaimnya, cara kerja alat ini adalah dg memecah molekul BBM ke yg lebih kecil, kalo di iklannya sih sampai level ion Tanya.PNG Nah, iklannya lagi katanya bisa membuat pembakaran lebih merata, alias semua BBM habis terbakar. Begitu om...

Hmm, kalo saya jujur kurang percaya om..
Website Find
Hmmh gitu ya om, thanks... Padahal klo ada yg bilang techically proven, saya beli tuh kan cuma PnP ga beresiko buat noob macam ane

Oh sorry itu buat yg fuel line ya, klo yg hubungannya sama kelistrikan gimana om kayanya lebih make sense buat ane yg noob
http://penghematbbm.org/ferrite-tdk-zcat...pengapian/
Find
ooo, yg dipasang di kabel busi yah? ada merknya nine power, dan testimoni beberapa orang ada efeknya, nah tapi sekarang kabel busi Brio dimana yah?
Website Find
Nah itu om kalo 9power kan modelnya selongsong, klo yg tdk ini modelnya clip on jadi ga perlu bongkar kabel..tapi balik lagi ngaruh ga sih?
Find
ada yg bilang ada efeknya om, nah pertanyaan saya belum dijawab tadi, kabel busi Brio di sebelah mana yah?
Website Find
Wah belum liat kap juga, ntar deh klo ke si uban aku liat & foto klo ketemu
Find
ane coba bantu yah gan, waktu ane jadi member PCI (Proton club indonesia ) barang ini pernah dibahas. barang ini sama seperti magnet ferrite yang menempel kabel-kabel usb printer, tujuannya agar arus yang mengalir tidak terganganggu oleh distorsi-distorsi oleh alat elektronik disekitarnya. memang di pasangnya di kepala kabel busi. katanya sih bisa buat irit n tarikan lebih enteng karena pengapian busi sempurna.

yang dijual waktu itu modelnya bukan selongsong tp model clip on, jadi langsung di klik pasang
Find
Soalnya businya Brio di bagian belakang mesin om @longbean

saya juga belum tau di mana kabel businya om
Website Find
Nah thanks penjelasannya om lion.fish, sikit tambahan konon aplikasinya bukan hanya di kabel busi tapi segala macam kabel yg mengaliri arus listrik, termasuk injector dan accu juga bisa.
om @Zikri Irfandi ntar aku masih nyari juga online tapi ga ada yg ngebahas cara ganti busi di brio 10
Find