aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cara reset fuel consumption

Posisi dah bener di f/c. tp ditekan tetap ga bisa, begitu tombol dilepas, posisi lgsg pindah ke trip.
Find
trus fc berubah jadi nol gak om?kan itu fc tergantung tripnya

urutan di MID kan...odo--trip--fc,jadi pas ketemu trip,pencet dan tahan smpe nol...CMIIW
Find
Ohya om ralat : berubah jd odo, bkn trip.
Jd kl saya tekan lama di posisi f/c, ga ada perubahan apa2, begitu tombol saya angkat lgsg berubah ke posisi odo. Jd f/c ga tereset.
kl setelah saya isi bensin, otomatis trip saya reset jd 0, otomatis f/c jg ikut jd 0.
(02-11-2014, 09:13 PM)Zikri Irfandi Wrote: pencet tombol (yang saya lingkar merah), sampai keluar tripmeter pak, setelah itu, pencet + tahan sampai tripmeter kembali ke 0 lagi. Otomatis FC akan ter-reset.
Jadi kayanya kl mo reset f/c jg pas reset trip.
Find
secara matematis tepat om...secara fc kan trip/konsumsi...lha klo tripnya 0 ya otomatis f/c 0...
Find
(02-12-2014, 12:57 PM)hanz Wrote: Ohya om ralat : berubah jd odo, bkn trip.
Jd kl saya tekan lama di posisi f/c, ga ada perubahan apa2, begitu tombol saya angkat lgsg berubah ke posisi odo. Jd f/c ga tereset.
kl setelah saya isi bensin, otomatis trip saya reset jd 0, otomatis f/c jg ikut jd 0.
Jadi kayanya kl mo reset f/c jg pas reset trip.

FC br akan stabil setelah dua strip hilang sejak pengisian bensin.
Dan ga akan dpt FC kalau tidak dijalan yg lancar.
Minimal rpm di 2000 dan speed di 75Km/jam.
Itu pengalaman saya dengam brio matic, ga tau kalau yang manual.
Find
(02-23-2014, 07:37 PM)AnoGun Wrote: FC br akan stabil setelah dua strip hilang sejak pengisian bensin.
Dan ga akan dpt FC kalau tidak dijalan yg lancar.
Minimal rpm di 2000 dan speed di 75Km/jam.
Itu pengalaman saya dengam brio matic, ga tau kalau yang manual.

Maksudnya Eco ya om?
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Iya ECO kali, kalo FC saya pernah 0.2 hahahhaa Abis isi bensin full tank biasa saya reset trip biar tau sesi ini bs dpt berapa km. Keluar pom sekitar 500 m langsung kena macet padat merayap sering berehenti total agak lama bikin pengen nangis.
Find
Hahahahaha....nyesel jadinya dah reset ya om?
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Eh ternyata ketemu ada trit gimana cara reset, thx ya semua
Find
(02-23-2014, 11:53 PM)Krembolizer Wrote: Maksudnya Eco ya om?

Om Krembolizer,salam kenal om. sama mau nanya,pas sesudah di reset itu dapat asumsi brp om? trs lebih irit apa agak boros?
Find