aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

CNG (Compressed natural gas) untuk Honda Brio?

Di thailand banyak yg sudah konversi pakai LNG.. karena di sana banyak yg jual kit nya... di India juga ada.

Tapi mungkin kita agak parno kalo bawa2 gas LPG kemana2... hehehe
Website Find
Ha ha itu gara2 berita2 di tv yg bilang tabung gas meledak.. Padahal yg benar, pasang selang ga bener, trus gas bocor n terakumulasi di dalam dapur yg tertutup. Trus meledak deh..

Kayanya aman aja deh, tuh bajaj yg pake lpg ga ada yg meledak kan.. Ha ha
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
Yg saya gak yakin kesiapan POM nya, POM Gas di Jakarta aja masih bisa dihitung pake jari, itu bajaj yg warna biru banyak yg gak isi gas krn males harus ke POM nya jauh, gak efisien kl cuma mau isi aja sengaja kesitu. Padahal menurut sopirnya memang lebih hemat kl pake gas.

Dan bbrp bulan yg lalu sempet ada kecelakaan di POM Gas samping Halte Bus Transjakarta Pinang Ranti. Entah yg bermasalah Bus nya atau Dispenser POM Gas nya. Sepertinya sih ledakannya agak gede pas saya lewat masih blm dibersih2in sisa2 ledakannya.
Find
Tuh kan meledak 02
Website Find
klo pake gas, naroh nya di mana ya?? apa tangki bbm diubah jd tangki gas??
Find
(05-21-2014, 02:41 PM)batujajar Wrote: klo pake gas, naroh nya di mana ya?? apa tangki bbm diubah jd tangki gas??

dulu gw sempet on site di thai bbrp bulan gan.. terus temen kantor gw kan ada yg org sana.. jadi suka nyobain mobilnya dia disana.. kebetulan mobilnya honda civic.. uda dipasangin tabung gas di bagasinya (kalo brio gw bingung dah mau taro dimana, secara ga ada bagasi, paling masuk akal ruang ban serep yang kepake).

Jadi mobil agan nanti bisa angkut bensin + gas.. nanti konsumsi nya gas dulu, kalo gas uda abis baru bensin yg ke konsumsi..

dulu gw perna nyobain dari bkk - pattaya (2.5-3jam tanpa macet, kecepatan rata2 100-150), pattaya - bkk. ngider2 pattaya. itu kondisi NGV nya setengah tangki pas uda sampe bkk lagi cuma kurang 2 bar. irit bgt bos..

mana biaya masangnya murah, jaman 1.5thn yg lalu itu kalo dirupiahin cuma 5jtan, uda plus tabung, etc.

seharusnya indonesia sudah bisa pelan2 berpindah dr bensin ke gas.. cuma dari pemerintah & elit2nya aja mau apa engga itu jalaninnya.. (maklum kan ada byk kepentingan2 elit2 politik kalo masalah migas)
Find
iya di thailand n India sudah banyak yah yang konversi ke gas, bensin di sana mahal om @1081 ?
Website Find
klo memang konversi ke gas, kayanya wait n see dl deh, masih susah move on, konvensional aja...hehehehe
Find
India sama Thailand lebih mahal dari Indo krn bukan penghasil minyak bumi om zik.
Dan disana jg kayanya pemerintahnya lebih jelas kebijakannya, ga keblinger ky disini.
Paling top sih Malaysia kl ASEAN. RON tinggi (paling rendah aja 95), harga lebih murah daripada di Indo hehehe
Find
(07-16-2014, 06:02 PM)Zikri Irfandi Wrote: iya di thailand n India sudah banyak yah yang konversi ke gas, bensin di sana mahal om @1081 ?

wah ga meratiin om.. cuma setau ane mahal banget.. apa lagi ga ada subsidi.. cuma gas nya murah banget.. makanya banyak yg pake gas.. ampe truck2 jg pake gas..
Find