aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Audio ga bisa baca flashdisk, gimana caranya om?

udah diformat flashdisknya?coba diformat dulu klo bermasalah,baru diisi file mp3
kalo punya ane sih kmrn lgsg tancep usb yg isinya macem2,dia lgsg detect dan bisa play...gak perlu format2an...pke hape aja kmrn kebaca jg...
iyaa om @Agus Sengkang , coba di cek flashdisknya, karna saya juga pernah begitu dulu, yang trouble flashdisknya..

sebelumnya baik2 aja atau dari awal colok FLashdisk sudah ga bisa om?
Coba ganti flashdisk, kadang ada flashdisk yg ga compatible untuk playernya

Baskoro | HBC-JKT-008
Format ulang jangan pake quick hapus centang quick pake yg ntfs
(03-09-2014, 12:09 AM)Agus Sengkang Wrote: Mohon bantuan agan sekalian...

JVC ane tidak bs putar file mp3 melalui USB, sdh coba hapus file lain tapi tetap tdk bs mutar.
Ada tipsnya gak???

Betul sekali apa yang dibilang Om² di atas saya.

1. Coba pakai usb lain yang berisi mp3, apakah usb lain tersebut bisa terbaca gak?
  2. Kalo usb lain tersebut bisa terbaca, coba format ulang usb yang tak terbaca sebelumnya. Isi mp3 lagi....lalu tes lagi apa bisa terbaca tidak?
  3. Biasanya usb gak terbaca kemungkinan bisa jadi terlalu penuh, virus atau rusak.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website
coba format pakai FAT32 , sementara isi hanya file MP3, kalau sudah bisa baru isi dengan file2 yg lainnya
thread merged to https://hondabrio.org/Thread-Audio-ga-bis...caranya-om
Website
Thanks...
akhirnya sdh bs putar mp3 via usb setelah format ke fat32
Mungkin format mp3 tidak sesuai/kompatibel dgn head unit..sebaiknya dicoba convert mp3 tsb menjadi file wma..semoga membantu..
nambahin aja
biasanya HU ga mau baca flashdisk dengan format NTFS
jadi maunya yang FAT32.

kelemahan FAT32 biasanya ga bisa copy-paste secara langsung jika lebih dari 4GB.

bener komen di atas, flashdisk buat HU jangan dicampur campur ama file selaen MP3 ato video
nah kalo mp3 saya malah lebih suka yang 320bit ato 320kbps karena lebih bagus suaranya heheheheheheheheh