aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(Ask) ketinggian kaki kaki honda brio satya

(09-20-2015, 07:23 AM)Boiirenk Wrote: ganti per juga sama aja om masih tetap tinggi sebelah kiri dikit hiks
Padahal temenku juga ganti per tapi kanan kiri imbang, brionya 1.3 tapi apa karena beban mesin sama rangka beda ya satya sama yang 1.3 hehe
Yup bener.
ganti per pun tetap gt.
solusi potong sebelah kiri depan sedikit biar imbang.
Find
(09-20-2015, 02:19 PM)Zikri Irfandi Wrote: Bisa jadi karena permukaan tanah miring om..

tapi walaupun di ukur di permukaan datar ya tetap sama aja om masih tinggi sebelah kiri  Capede.PNG
Find
(09-20-2015, 02:27 PM)Kong Apit Wrote: Yup bener.
ganti per pun tetap gt.
solusi potong sebelah kiri depan sedikit biar imbang.

oke terima kasih saran nya om hehe  Socute.PNG
Find
Saya setuju dengan om zikri, mgkn permukaannya miring, kl ngeliatnya di jalan raya (aspal) kan memang jalan dibuat dengan kemiringan tertentu, kl di liat dari halaman rumah pun sulit karena terkadang walau halamannya di plester semen pun dengan tukang bangunan pun di buat miring untuk larinya air
Find
Awalnya saya mengira karena brio anda sudah cukup lama digunakan, sehingga bagian kanan pasti ambles karena anda mengemudi di sebelah kanan. namun apabila ada perkataan setelah ganti shockbreaker yang sama2 baru bagian kanan dan kiri masih saja lebih ambles sebelah kanan, brarti ada yang tidak presisi.. coba ke bengkel resmi untuk dperiksakan bagian kaki2 nya..
untuk lebih pastinya coba diukur pakai alat bantu seperti waterpass untuk mengetahui apakah memang mobilnya miring atau kitanya miring  Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG
Find
(09-21-2015, 08:55 AM)Eko Yulianto Wrote: Saya setuju dengan om zikri, mgkn permukaannya miring, kl ngeliatnya di jalan raya (aspal) kan memang jalan dibuat dengan kemiringan tertentu, kl di liat dari halaman rumah pun sulit karena terkadang walau halamannya di plester semen pun dengan tukang bangunan pun di buat miring untuk larinya air

Iya om memang tapi ini udah aku coba di dataran yang lurus (jalan beton) pun masih tetep tinggi sebelah kiri hehe atau emang bawaan brio satya tinggi kiri mungkin ya Capede.PNG
Find
(09-21-2015, 11:50 AM)PamPam Wrote: Awalnya saya mengira karena brio anda sudah cukup lama digunakan, sehingga bagian kanan pasti ambles karena anda mengemudi di sebelah kanan. namun apabila ada perkataan setelah ganti shockbreaker yang sama2 baru bagian kanan dan kiri masih saja lebih ambles sebelah kanan, brarti ada yang tidak presisi.. coba ke bengkel resmi untuk dperiksakan bagian kaki2 nya..
untuk lebih pastinya coba diukur pakai alat bantu seperti waterpass untuk mengetahui apakah memang mobilnya miring atau kitanya miring  Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG

Brionya mah baru aja datang bulan agustus kemarin om hehe Capede.PNG
Awas kapal oleng kapten Hahaha.PNG
Find
sama bosss...saya juga brio sayta E...kaki kiri dan kanan beda tinggi,,,tinggian 1 jari yang kiri....melihat ketinggian mobil ini awalnya aneh,,tapi setelah lihat-lihat mobil lain sepertinya sama,,,mobil saya sebelum brio jg sama,,,tinggian yang kiri dibanding yg kanan...
Find
(09-26-2015, 09:06 AM)goenkbro Wrote: sama bosss...saya juga brio sayta E...kaki kiri dan kanan beda tinggi,,,tinggian 1 jari yang kiri....melihat ketinggian mobil ini awalnya aneh,,tapi setelah lihat-lihat mobil lain sepertinya sama,,,mobil saya sebelum brio jg sama,,,tinggian yang kiri dibanding yg kanan...

wah berarti emang brio gitu semua ya kayaknya om hehe  Bingung.PNG
terpaksa kalo mau kelihatan sama ya dipotong dikit nih yang kiri  Capede.PNG
Find
Barusan cek brio cbu saya, ternyata sama!!!! Lebih lebar yg KIRI

Dan langsung cek agya di sebelah, ternyata RATA
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Meninggikan gc honda brio satya Budi Mansyah 11 2,828 10-04-2015, 09:35 PM
Last Post: Budi Mansyah