aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Air Radiator Berkurang

Ada kejadian nih, pemilik Brio Satya S (2900 km) coolant di reservoir nya sudah mau habis.. Katanya lebih karena sering jalan ke luar kota. Apakah normal seperti ini?
Website
(04-05-2014, 01:48 PM)Zikri Irfandi Wrote: Ada kejadian nih, pemilik Brio Satya S (2900 km) coolant di reservoir nya sudah mau habis.. Katanya lebih karena sering jalan ke luar kota. Apakah normal seperti ini?

ga tau apa ini membantu ato ngga
http://otomotrip.com/funsi-reservoir-ata...iator.html
(04-05-2014, 01:48 PM)Zikri Irfandi Wrote: Ada kejadian nih, pemilik Brio Satya S (2900 km) coolant di reservoir nya sudah mau habis.. Katanya lebih karena sering jalan ke luar kota. Apakah normal seperti ini?

Wah sepertinya ada gejala yg tdk wajar, Xenia ane udah 13 rb km coolantnya di reservoir gak berkurang

Moga aja Satya lainnya gak gitu, supaya gak tambah galau dipenantian Inden Shy
Nnti ane intip punya ane ah..
siip, bisa jadi sumber bacaan @Aline Lauw
Kalo bisa berkurang banyak begitu, berarti ada kebocoran di jalur air? atau memang coolant ini bisa menguap jika sering perjalanan jauh ?@Fardhon Murdiyantoro
ditunggu reportnya om @galijaya
Website
Brio sy 1.2 Type E A/T, sdh 4000 km tak ada penurunan volume coolant radiator. Sebaiknya cek ke service cnter, takutnya ada kebocoran. Pastikan selalu check temperatur selama perjalanan. Apalagi sy dengar Brio Satya beda radiatornya (lbh pendek) dan kipas radiator cuma 1 (dibanding Brio 1.2 E yg A/T dengan 2 kipas dan radiator lebih panjang).

Punyaku dari 4 bulan yg lalu pas service 10rb coolant di batas min, saya suruh tambah eh ga ditambah sama mekaniknya.. Ga tau lupa ato gimana tuh orang, aku malas ke beres lagi. Dibiarin sampe sekarang masih di batas min terus ga bekurang lagi.. Km udah 12rb. Dulu pernah ngecek waktu mobil baru datang emang isi coolant ditengah2 antara min max.
(04-05-2014, 10:31 PM)zoel bara Wrote: Punyaku dari 4 bulan yg lalu pas service 10rb coolant di batas min, saya suruh tambah eh ga ditambah sama mekaniknya.. Ga tau lupa ato gimana tuh orang, aku malas ke beres lagi. Dibiarin sampe sekarang masih di batas min terus ga bekurang lagi.. Km udah 12rb. Dulu pernah ngecek waktu mobil baru datang emang isi coolant ditengah2 antara min max.
Sebenernya coolant berkurang itu wajar nggak yah om?
Website
Klo berkurangnya sedikit skali masih wajar...klo seminggu dah nambah coolant itu baru gak wajar...
(04-05-2014, 10:39 PM)Zikri Irfandi Wrote: Sebenernya coolant berkurang itu wajar nggak yah om?
Kalo itu aku kurang faham om, Kalo yg terjadi kayak punyaku dari awal ngisi tangki cadangannya ga max, gimana?
Trus di manual book jg ada tuh tulisan jika coolant di tangki cadangan berkurang tambahkan dengan coolant oem honda. Kayaknya wajar aja deh..