aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(ASK) Sudah adakah yang service 20.000?

Di usianya yang mendekati tahun kedua ini, BrioKustik sudah berlari melayani para majikannya sejauh km 20.000 lebih, sebelum ke Beres, mohon sharingnya, sudah adakah temen2 di HBC ini yang sudah pernah melakukannya dan bisa sharing di sini, misalnya biaya, part yang diganti, kesan2 setelah service, dll....

Terima kasih sebelumnya
Find
om ade kayaknya sudah nih.. mbolnya kan paling tua juga di HBC 04

@Krembolizer
Find
(08-14-2014, 09:27 AM)Zikri Irfandi Wrote: om ade kayaknya sudah nih.. mbolnya kan paling tua juga di HBC 04

@Krembolizer

krembol & ownernya sama2 tua kayanya...
Find
Blom sempet serpis nih.....blom ada waktu. Nanti dulu2an deh siapa yg duluan serpis 20k, di share ya om.

Padahal wiken ini rencananya, tapi wiken ini ada acara di Mercure Serpong, batal lagi deh ke beres .
(08-14-2014, 09:27 AM)Zikri Irfandi Wrote: om ade kayaknya sudah nih.. mbolnya kan paling tua juga di HBC 04

@Krembolizer
Sampai sejauh ini...belum nemu temen2 di HBC yg umurnya lebih tua dari krembol
(08-14-2014, 09:47 AM)FiQi Wrote: krembol & ownernya sama2 tua kayanya...
Wakakaka....udah mulai keliatan uban dan keriputnya nih mobil.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
saya udah om @FiQi . biaya saya agak lupa pastinya, tp sekitar 700rb'an. itupun saya masih gratis biaya jasa krn masih tahun 1. seinget saya sih di papan biaya servis, biasa jasanya sekitar 300-400an. itu diluar spooring-ac ya om. krn waktu itu nanya inc ac dan spooring sekitar 1,5jt'an.
Find
Kok sama ama service 10k cuma 700an om?

Boleh sharing billingnya gak? Biar tau apa aja yg diservice kalo 20k.

| Through My Eyes |

Website Find
(08-14-2014, 11:36 AM)Krembolizer Wrote: Kok sama ama service 10k cuma 700an om?

Boleh sharing billingnya gak? Biar tau apa aja yg diservice kalo 20k.

nah itu dia om @Krembolizer , bill nya ilang entah kmn Capede.PNG adanya bill 10rb km.
seinget saya ikutin kaya di buku manual om. oli (saya pake yg 5w-30 kalo ga salah), filter ac kabin, dsb. saya agak lupa sih om, sekitar 700-800 kayanya. ga nyentuh 1jt kok om. tp itu diluar jasa servis ya.
Find
terima kasih infonya om @Ganesha Vidra Hutama , om pake matic kah ....

kalo ac & spooring + balancing memang akan saya serahkan ke ahlinya, bengkel ac & bengkel ban, agak trauma sama beres....
Find
Saya kira serpis 20k bisa lebih dari 700an. Ternyata sama.

| Through My Eyes |

Website Find
Kalo yang transmisi manual mungkin ada penggantian oli transmisi di km 20.000, makanya saya mengira om Ganesha pake matic, selebihnya sih seharusnya sama, memang ada beberapa item cek yang berbeda, tapi hanya pengecekan saja, kalo jasanya gratis, total biaya ngga akan jauh berbeda...
CMIIW
Find