aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(ASK) Rata - Rata konsumsi bahan bakar brio 10 km/liter

Ooo.. macet ya om... memang seperti kata rekan2, macet buat BBM Brio boros.

Ditest aja om, coba bawa brio di jalan bebas hambatan dan bisa agak jauh jaraknya (misal 20km), sebelumnya direset dulu trip meter, baru kelihatan konsumsi BBM kondisi lancar gimana. Di tol Brio bisa di atas 20 km/l (setelah reset trip).
Website Find
(10-23-2016, 07:32 PM)Zikri Irfandi Wrote: Ooo.. macet ya om... memang seperti kata rekan2, macet buat BBM Brio boros.

Ditest aja om, coba bawa brio di jalan bebas hambatan dan bisa agak jauh jaraknya (misal 20km), sebelumnya direset dulu trip meter, baru kelihatan konsumsi BBM kondisi lancar gimana. Di tol Brio  bisa di atas 20 km/l (setelah  reset trip).

kalo caranya ngereset trip meter gimana om @Zikri Irfandi
Find
Saya pake RS matic bisa 1:16 an.
Find
(10-25-2016, 05:04 PM)Jang743 Wrote: kalo caranya ngereset trip meter gimana om @Zikri Irfandi

coba foto speedometernya om? kalo di Brio lama, di sebelah MID ada tombol, tekan sampai nunjukin tripmeter, setelah itu tekan lama sampai muncul tanda "---"
Website Find
(10-25-2016, 05:54 PM)Topan Wrote: Saya pake RS matic bisa 1:16 an.

share tips supaya bisa irit gitu dong om?
Website Find
(10-25-2016, 05:04 PM)Jang743 Wrote: kalo caranya ngereset trip meter gimana om @Zikri Irfandi
ada tombol di speedo meter di klik sampai muncul trip (bukan odometer), lalu di tekan sekitar 3-5 detik, nanti Trip dan Konsumsi bahan bakar rata"nya reset

Om kalau macetnya sekaliber Jakarta mau prius juga boros sepertinya, karena Idlenya sangat lama..

Sebagai perbandingan, brio 1.2 CKD AT ane udah lumayan jalan" jauhnya.

1. Saya berkeliling sekitar bekasi (bekasi cukup padat), fuel efficiency(pertalite) 1:13 (TOP).
2. Ke jakarta anjlok menjadi 1:9 - 1:10,~
3. Saya reset untuk perjalanan jauh dari Jogja - Bekasi, kalau saya nda pernah main di 80, kalau di tol ya 110-120. dapet 1 : 17,8 oke kan? 04

kalau mau hemat banget coba perjalanan jauh 60-80 km/h dijamin 20++ 

Untuk brio AT CVT sekarang dijamin perjalanan jauh bakal kerasa banget lebih hemat di banding manual, karena rpm pada saat kecepatan stabil lebih rendah.
Find
(10-26-2016, 06:28 AM)Zikri Irfandi Wrote: share tips supaya bisa irit gitu dong om?

Kalo CVT emg gt om, beda jauh sama matic conventional, hanya traksinya lebih baik yang matic conventional ajah

saya pernah bandingin brio sama mobilio, lebih hemat mobilio malah

brio saya 1:12/ sodara saya (mobilio) malah 1:13,sekian

karena CC juga bisa sih dia nekennya throttlenya lebih sedikit daripada brio 1.2 04
Find
akhirnya dengan cara di resest dulu takometernya ia takut salah, saya coba dari rumah jalan sejauh 95km, dengan rute tol dan jalan raya disertai macet sampe rumah saya lihat lagi hasilnya 15,2 km/liter.

terima kasih masukanya jadi makin ingin terus belajar bawa mobil yg bener, hehe
Find
(Yesterday, 01:09 PM)Jang743 Wrote: akhirnya dengan cara di resest dulu takometernya ia takut salah, saya coba dari rumah jalan sejauh 95km, dengan rute tol dan jalan raya disertai macet sampe rumah saya lihat lagi hasilnya 15,2 km/liter.

terima kasih masukanya jadi makin ingin terus belajar bawa mobil yg bener, hehe

gausah terpaku banget om sama Eco, yang penting rpm rendah dan hindari mengemudi dibawah 40kmh.. kalo mau hemat 40-60kmh dijamin itu top hematnya brio disitu

nda perlu ekstrimis sampe matiin ac kok.. oh iya kalo throttle gausa dalem" nanti jauh deh efeknya..
Find
@Jang743 setelah ini coba terus dipantau berapa FC nya.. pakai normal aja om, hidup AC, ganti RPM di 2000-2500.
Website Find