aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ASK] Kenapa BBM Begitu Heboh?

Klo ngobrol sama BB Developer buzzer (kebetulan temen sayah salahsatu developer yg di minta bikin apps demo di BB Z10 versi Indonesia ) , ada perbedaan BBM yang di BB Device sama yang di Android dan IOS salah satunya
  • BBM di anroid dan ios itu secara server di sononya di pisahin, makanya akan ada perbedaan lama sending datanya, klo di BB Device lama klo di Andro / ios mungkin bisa lebih cepet
  • Di Andro / IOS harus koneksi setara HSDPA, klo BB Device, 3G masih bisa sending 04
  • Di BB Device, kita harus langganan BB Package walaupun udah punya layanan data, klo di Andro/IOS selama layanan data bisa konek (untuk ini cmiiw soalnya tergantung operator juga )
  • Kemungkinan harus berlangganan seperti BBM sebelumnya masih belum ada gosipnya mengingat competitor sudah banyak juga 04, kata temen saya sih ... ada kemungkinan BB jualan stiker/emoticon kayak kompetitornya .. huehue

Oh iya, kenapa BBM jadi heboh lagi untuk Android / IOS user,
sebenernya sih karena basis user BBM sebelumnya udah banyak(terutama di Indo), dan karena jenuh dengan kualitas device, sebelumnya jadi pada ramai2 pindah. Sebenernya (sementara ini) sih tidak ada penambahan signifikan dari sisi user 04
Belum lagi BBM Haters (Andro / IOS fans) mulai "ngeledek" bahasa gampangnya, "Nih device gue bisa jalanin juga apa yang elo anggap keren dulunya ... " ... hihihi

Tapi balik lagi ke kita sih, kadang tergantung kebutuhan sekelas Adri Subono juragan Java musikindo ajah masih pake Nokia 3310 jadul .. huehue

Saya sendiri masih pake Sony Ericsson K630 dan ini dianggap amat sangat jadul oleh beberapa orang (iya sih udah >5thn 04 ) , tapi buat saya sih cukup lah wong udah bisa koneksi HSDPA, bisa jadi modem, beberapa client saya heran, presentation remote saya pake HP itu .. huehue
Find
(10-30-2013, 08:05 AM)Yudha Ginanjar Wrote: Klo ngobrol sama BB Developer buzzer (kebetulan temen sayah salahsatu developer yg di minta bikin apps demo di BB Z10 versi Indonesia ) , ada perbedaan BBM yang di BB Device sama yang di Android dan IOS salah satunya
  • BBM di anroid dan ios itu secara server di sononya di pisahin, makanya akan ada perbedaan lama sending datanya, klo di BB Device lama klo di Andro / ios mungkin bisa lebih cepet
  • Di Andro / IOS harus koneksi setara HSDPA, klo BB Device, 3G masih bisa sending 04
  • Di BB Device, kita harus langganan BB Package walaupun udah punya layanan data, klo di Andro/IOS selama layanan data bisa konek (untuk ini cmiiw soalnya tergantung operator juga )
  • Kemungkinan harus berlangganan seperti BBM sebelumnya masih belum ada gosipnya mengingat competitor sudah banyak juga 04, kata temen saya sih ... ada kemungkinan BB jualan stiker/emoticon kayak kompetitornya .. huehue

sebenernya sih karena basis user BBM sebelumnya udah banyak(terutama di Indo), dan karena jenuh dengan kualitas device, sebelumnya jadi pada ramai2 pindah. Sebenernya (sementara ini) sih tidak ada penambahan signifikan dari sisi user 04
Belum lagi BBM Haters (Andro / IOS fans) mulai "ngeledek" bahasa gampangnya, "Nih device gue bisa jalanin juga apa yang elo anggap keren dulunya ... " ... hihihi

Tapi balik lagi ke kita sih, kadang tergantung kebutuhan sekelas Adri Subono juragan Java musikindo ajah masih pake Nokia 3310 jadul .. huehue

Saya sendiri masih pake Sony Ericsson K630 dan ini dianggap amat sangat jadul oleh beberapa orang (iya sih udah >5thn 04 ) , tapi buat saya sih cukup lah wong udah bisa koneksi HSDPA, bisa jadi modem, beberapa client saya heran, presentation remote saya pake HP itu .. huehue

jadi agak menggenaskan ya kalo punya BlackBerry P’9981 Porsche Design di ping sama Nexian? 04
Find
Review nya keren Bro Yudha..
Yups..biar hp jadul yg penting kebutuhannya..bukan utk gaya2-an..hehehe..
Saya aja masih pake sony ericson K700 hehehe..
Bb gemini..
Website Find
(10-30-2013, 08:05 AM)Yudha Ginanjar Wrote: Klo ngobrol sama BB Developer buzzer (kebetulan temen sayah salahsatu developer yg di minta bikin apps demo di BB Z10 versi Indonesia ) , ada perbedaan BBM yang di BB Device sama yang di Android dan IOS salah satunya

Koreksi dikit bro, BB10 gak perlu paket BB lagi, cukup paket internet saja.
Find
(10-30-2013, 08:22 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: Review nya keren Bro Yudha..
Yups..biar hp jadul yg penting kebutuhannya..bukan utk gaya2-an..hehehe..
Saya aja masih pake sony ericson K700 hehehe..
Bb gemini..

k700 hp pertama saya gan! suka banget sama tuh hp sayangnya rusak kecemplung di Kali porong 46

Ane pake Nexus 4 gan, karena udh komplit all in One, Harga Lebih murah dari Galaxy s3 / s4, Note dan competitor lainnya.. kamera mumpuni, dan bisa buat BBM lagi skrg hehe.
Find
Wow..beneran tuh bro..??BB10 bs bbm pake net kyk android?
Masuk waiting list..hahahaha..

@bro Jp : iya bro..kameranya K700 keren..cm tombol kursor udah agak aneh..hahaha...
Website Find
(10-30-2013, 08:45 AM)ultrakyo Wrote: Koreksi dikit bro, BB10 gak perlu paket BB lagi, cukup paket internet saja.

Ow udah gakperlu paket bb lg yah .... hemmm berarti emang ada kemungkinan gratis :d
Find
Yoi, lebih ribet juga buat operator siapin server khusus untuk bb jama dulu.
Find
(10-30-2013, 08:05 AM)Yudha Ginanjar Wrote: [*]Di Andro / IOS harus koneksi setara HSDPA, klo BB Device, 3G masih bisa sending 04

saya pake edge masih bisa send message om...

Quote:Oh iya, kenapa BBM jadi heboh lagi untuk Android / IOS user,

setuju sama pendapat ini...
Find
(10-30-2013, 10:19 PM)ultrakyo Wrote: Yoi, lebih ribet juga buat operator siapin server khusus untuk bb jama dulu.

Di operator sih cuma beda APN aja om chris bedanya antara BIS dengan paket data biasa. Server BIS sendiri adanya terpusat di Canada, kalau ada perusahaan mau deploy BES baru deh ada server lokal tersendiri.

(10-30-2013, 08:05 AM)Yudha Ginanjar Wrote: BBM di anroid dan ios itu secara server di sononya di pisahin, makanya akan ada perbedaan lama sending datanya, klo di BB Device lama klo di Andro / ios mungkin bisa lebih cepet
[*]Di Andro / IOS harus koneksi setara HSDPA, klo BB Device, 3G masih bisa sending 04

Jauh lebih cepet native BB om drpd iOS/Android version. Make sense jg knp bgt, di native BB banyak yg BB lama masih pake paket data BIS, yg ada porsi pemasukan lgs ke kantong Blackberry. Sementara versi iOS/Android paket data biasa, Blackberry ga dpt jatah pemasukan layaknya kl user langganan paket BIS.

Kl iOS/Android hampir semua app memang secara user experience 3G minimal koneksinya, kl dapet 2G ya siap2 aja kesel. Sementara kl BB jangankan EDGE, cuma GPRS aja masih bisa dipake.
Find