Posts by Yudi_Gita

• bisa kok.. upload di hu jvc di honda rs..

saya udah ganti wallpaper dari awal beli..

masukin ajah gambar2 dengan format jpg di flashdisk..

terus buka flashdisk, tampilkan gambar saja..

lalu sentuh layarnya dibawah. pilih capture atau pause.

lalu ke setting display.. nanti akan muncul di paling akhir gambarnya.. di bagian themes

• berhubung saya dulu kerja dan muter2 ke semua bengkel mobil di jakarta-bandung-cibubur, saya tau apa yg dimaksud tuss..

itu adalah salah satu trick dagang, untuk menarik daya perhatian semua calon customer.

itu yg dikerjakan hanyalah porting polish di bagian engine dan setting pengapian dan udara.

Saya Banyak kenalan orang bengkel jakarta dari kelas umum , sport , dan CBU..

klo iseng di bengkel mobil, tanyain ajah.. kenal Yudi yang suka install software gak? pasti dia pada inget ane..

bengkel recommended ane sih:

1. Firna protechnick (pak Santoso , atau om Wie wie) Tanjung duren

2. Sigma Speed ( Si boy, atau pak soleh) Gatsu

3. Jonas motor (Ko Yonas) Jatinegara

4. Rev Engineering ( Ko Teddy ) Kedoya

5. Lestari motor ( Ko Rudy ) Bintaro

• ada barang yg lain gak yah?

sarung stir kuningnya dah ready lagi?

ama eyelid adain dong kuning mutiara

yg unik2..

masa order 1 doang..

iya biasa lewat paypal..

kebetulan paypal ane lagi luber neh, soalnya rupiah lagi turun drastis

• permisi gan,

bagi tipsnya dong gan, ane mau tour jogja-jakarta pake BRIO RS CVT 2016, apa aja yang perlu di siapkan untuk performa mobil ya gan ? biar selamat sampai tujuan.

sama konsumsi BBM kira2 berapa ratus ribu gan untuk PP ? Pertalite apa pertamax ?

thanks you.

ane mau tour jogja-jakarta pake BRIO RS CVT 2016,

answer : enak banget RS CVT 2016, ane jg pake CVT 2016 dari solo ke jkt - tangerang - Taman safari (Puncak) - terus balik Solo

apa aja yang perlu di siapkan untuk performa mobil ya gan ?

1. Cek dompet, siapkan uang jgn mepet buat bensin saja

2. siapin uang recehan 5rb - 10rb - 20rb - 50rb. buat bayar tol :) (oiya ama duit 500an buat pengamen di lampu merah)

3. cek kondisi ban cadangan, ama coba kluarin dongkrak bawaan brio.

4. pulsa handphone, sewaktu-waktu klo butuh towing / emergency bisa hubungi honda care center (jgn lupa bawa buku manual brionya, taruh di bwah jok supir.

5. bawa air minum ama permen

6. atur waktu saya sarankan berangkat setelah maghrib, untuk mendapatkan jalan yang lancar. pas tengah malam jgn malu2 mampir ke pom bensin untuk istirahat sebentar (nyemil, ngerokok atau ngopi dulu) :)

ama konsumsi BBM kira2 berapa ratus ribu gan untuk PP ?

pass berangkat isi full tank 230rb Pertalite, klo ane dari solo ke tangerang masih sisa 2strip

PP dipastikan 500rb buat beli pertalite

dan yg terakhir, jangan lupa berdoa sebelum berangkat..

Note:

setelah service rutin 1000KM di beres 2hari berikutnya, ane langsung ke jkt ama tangerang, terus lanjut liburan ke puncak :)

• nggak pakai socket asli ya om? ga cocok dengan klakson yang baru atau gimana? nggak dipasang lagi, berarti kupas kabel?

gak pake soket aslinya.. iya gak cocok sama yang baru.. dikupas dikit deket bagian soketnya..

soalnya saya pakai klakson murahan om..

kLo nggak dipasang Lg soketNya, berarti soket itu wajib di isoLasi biar nggak kena short circuit pd saat cuci mobiL itu kutub +DC

iya om udah di tutupin langsung pake solasi item

dan udah dibongkar ulang sama saya.. sekalian pasang jaring2 di bemper dan kasih kabel protector kayak ginian

• aneh kok ada tombol ESP off nya, padahal semua sudah termasuk di dalam fitur mobil, punya ane gak tombol gituan..
                          apa itu baru ditambahkan karena sebelumnya fitur ESP belum ada dimobil tersebut?

• Iya neh.. Kenapa dinaikin tinggi banget.. padahal rencana ane mau ngurusin STNK mobil Mazda ane.. padahal dah telat 2 tahun hehehe.. (soalnya di daerah sini gak suka ada razia mobil, jadi aman2 ajah klo gak diurus stnknya ) ,

Saya tau kenapa itu biaya pada dinaikin..
                              1. karena sekarang udah ada peraturan Stop Pungli.. jadi siapa saja orang yg dirugikan bisa sms/lapor ke SabePungli.
                              2. oknum / staff samsat yg biasanya memberikan berkas atau lainmya biasanya minta duit duluan, (Contoh Sticker gesek nomor rangka, ambil plat nomor, nebus kwitansi stnk biasanya bayarnya gak sesuai yg ada dikertas)
                              3. staff samsat pada minta dinaikin gaji, coba aja cek sekarang berapa gaji dia di tahun ini.. (minta naek gara2 gak dapet uang sampingan)

Begitulah Ceritanya..

Note for police : (jika polisi baca postingan saya :) )
                              Disini saya hanya menuliskan apa yang saya alami di dalam pengurusan STNK dan BPKB di daerah Jakarta.
                              Samsat Jakarta utara, Samsat Jakarta barat, Samsat Gatot Subroto.. dan Samsat Tangerang

Intinya Kita pingin ikuti sesuai prosedur, tapi dimana otak kalian!!,
                              Disana terpasang spanduk besar "Hindari Calo", tapi anda sendiri menindas uang rakyat!! mengutip sebagian biaya yg tak jelas pada saat transaksi.

jadi kita2 mulai pada males ngurus stnk sendiri, ujung2nya gak diperpanjanglah.. klo mau diperpanjang yah lewat calo..

ini murni dari Pikiran saya..

Salam,

Yudi