Posts by Moxyt

Khusus member forum yang sudah register dengan facebook dan twitter, dan tidak bisa login, silahkan lakukan reset password
    • Permisi admin dan om sekalian,
      Remote control HU saya hilang. Kalo mau beli dimana ya atau kalo gak ada yg universal jg gpp asal bisa dipakai krn ribet banget kalo langsung pencet di HU nya terutama anak saya hobi banget ganti2 musik

• KMrn pas service 10rb, kebetulan diajak ama engineer nya ke mobil pas lagi diservice. soalnya aku ada complain ac mulai ada suara ngorok.
          Nah pas aku kesana pas dilakukan cleaning injector, cleaner nya berbentuk tabung seperti tabung baygon, aku lupa mereknya, dari ujung nozelnya si kaleng via selang lansung di konek ke pipa yang untuk jalur bbm dari tangki, jd selang yang dari tangki dicabut dan diganti dengan selang yang dari tabung cleaner injector..... mobil dirunning sampai isi dari tabung cleaner habis.

Gitu aja Om Zik cara nya.

Om suara ngorok itu kedengaran saat kapan ya? Kalo brio satya saya saat gigi 2 atau 3 dilepas kopling dan gas dibiarkan jalan sendiri saat itu muncul suara ngorok. Bawa ke beres katanya transmisi. Uda ganti transmisi masi ada bunyinya. Dan memang suara itu muncul kalau ac dlm keadaan hidup saja. Saya blg ke mekaniknya masalah ac gak? Katanya bukan

• koplingnya gak berat om, malah jd ringan banget trus tuas transmisi jg ringan banget digerakkannya, ya cuma itu suara saat mesin hidup disebelah kiri dan hilang saat diinjak kopling. Saya ada rekam suaranya

• mau tanya om2 mungkin ada yg ngalami hal yg sama bisa berbagi solusi
                  brio satya e saya bawa service rutin 10000km di beres skalian saya tanya ada bunyi seperti suara ngorok gitu saat gigi 2 atau 3 dlm kondisi jalan pelan gas dan kopling dilepas saja dlm kondisi ac hidup. Jika ac dimatiin bunyi tdk muncul.
                  Analisa beres masalah di kopling dan transmisi. Akhirnya disarankan mobil ditinggal utk dicek.besoknya dihubungi uda slesai. Yg dikerjakan katanya bagian koplingnya dilumasi. Emang koplingnya jd ringan banget tp bunyi masi ada sdikit. Beres blg masalah di transmisi dan akan diganti transmisinya tp tunggu sparepartnya datang.
                  Seminggu kemudian transmisi datang dan diganti. Hasilnya bunyi hilang. Tp tuas transmisi jd lebih berat dr biasanya ketika digerakkan. Saya pikir mungkin krn baru ya gpp.
                  kemaren muncul suara baru dibagian kiri mesin. Tp ketika kopling diinjak suaranya hilang. Lebih jelas terdengar ketika mobil dlm keadaan berhenti.
                  Akhirnya bawa ke beres lg. Setelah dicek katanya masalah di klahar/bearing kopling. Tetapi setelah diganti bearing kopling suaranya tetap masi ada. Beres sarankan utk nginap lg :( tp krn uda janji dgn keluarga utk weekend maka rencana selasa depan baru dibawa ke beres lg
                  Menurut om2 itu suara krn masalah dimana ya? Saya tanya temen yg ngerti mesin katanya kemungkinan ada 2: klahar/bearing kopling atau matahari (gak ngerti kalo istilah mekanisnya apa katanya bagian dari transmisi)

• Om pernah coba merk lain gak slain plastidip seperti aeros, carlas, concept harganya lebih murah dari plastidip. Pengen coba tp ragu apa kualitasnya sama dgn plastidip terutama dalam hal bisa dikelupas lg krn kalo sampe dak bisa dikelupas sama aja dgn dicat biasa berabe deh jadinya hehe

• Saya dengarnya didalam mobil dalam keadaan semua pintu dan kaca tertutup. Pencet klakson nah terdengar la bunyi krik gitu. Klakson tetap bunyi dengan keras.

• om mau tanya nih saya kan diy klakson keong denso dengan relay bosch. Setiap kali pencet klakson kok ada bunyi krik sperti besi kena setrum gitu ya? Apa memang gitu krn waktu masi pakai klakson oem rasanya gak ada bunyi gitu

• selama ini kan kalo kita lock/unlock pasti hidup lampu sein/hazard utk lock 3x kedip dan unlock 1x kedip. Saya pikir logikanya bisa jg dihubungkan ke klakson shg bunyi. Emang sih hrs diperhatikan aki jg krn pasti akan sering bunyi klakson setiap lock dan unlock apalagi kalo uda pakai klakson keong haha
                                  Cuma mau nya ada bunyi shg lebih yakin pintu uda lock
                                  Pengennya DIY aja om sapa tau uda ada yg pernah coba hehe

• Saya uda coba rain clear dan glass scrub. Glass scrub emang mantap. Saat dipoles ke kaca terasa banget jamur2nya kesat2 gitu makin lama poles uda gak terasa dan licin. Kalo rain clear uda pakai jg cuma kaca jd berminyak gitu ya padahal uda bilas pakai air dan lap pakai kain katun. Atau krn saya pake rain clearnya terlalu banyak ya krn di product nya tidak ada petunjuk brapa banyak utk luas kaca brapa besar. Om2 ada yg punya pgalaman yg sama gak kaca masi berminyak dan bagaimana cara menghilangkan kesan minyaknya? Krn kalo saat malam hari jd sangat kliatan berbayang2 dan swirl gitu

• Gmana cara copot socket lighter itu ya om? Saya mau pasang lampu led kolong dashboard dan mau ambil api nya dr lighter. Itu kabel dr lighter ada dua, yg mana yg dipakai sbg api ya? Ada ungu dan hitam.

• mau tanya om2 saya baru coba lepas emblem prospek motor. Rencana mau dicopot semua dan dipasang lagi seperi brio ckd.,nah baru berhasil copot yg prospek motor dan uda bersihkan sisa2 lem pakai minyak kayu putih dan uda bersih. Hanya masi ada bentuk persegi panjang prospek motor. Uda pakai minyak kayu puh, silicon awmay, cutter, card tetap gak mau hilang. brio saya uda 1tahun lebih jd mungkin sisa2 debu dan kotoran nempel sampai berbentuk sesuai emblemnya. Ada yg pernah ngalami dan punya solusi nya please share dunk thx