Posts by loadeddiapers

• Kalau ngurus mutasi musti ada BPKB asli om vmn, jadi kalau bisa pinjem dari leasing ya coba aja pinjem dan urus sendiri.
      Atau coba tanya ke samsatnya bisa ga pake surat keterangan masih leasing untuk mutasi seperti halnya kita kalau bayar pajak tahunan dan masih leasing.

Untuk bayar pajak jakarta sementara ktp bekasi ga bisa om setau saya.

• Mau nanya om.
          Gimana cara lihat tahun produksi mobil yang kita miliki ?

liat digit/angka ke 10 no rangka yg paling gampang.
          D = 2013, E = 2014, F = 2015.

Walaupun kejual dari dealer sudah beda tahun ttp no rangka itu ngikutin tahun produksi/ga berubah.
          Contoh beli mobil tahun 2015, tapi dapet mobil produksi tahun 2014, digit/angka ke 10 no rangkanya tetap E bukan F.

Mobil saya turun ke dealer Desember 2013, tp males mau telp ke Honda, suratnya sih blm cek dapet apa ngga karena alamat KTP masih ikut rumah lama ortu yg skrg dikontrakin dan jauh :nangis:

• Sayang ya, si Satya nggak di bekali ABS Feature. Padahal penting dalam system pengereman kendaraan.

Harganya sudah ga masuk om ke kelas LCGC kl ditambah fitur itu lg.
              Makanya untuk transmisi sendiri cuma tersedia MT aja.
              Yg AT ga bisa masuk ke kelas LCGC, hence istilah CKD selalu merefer ke AT, Satya MT.
              Padahal sebenarnya komponen CKD AT dan Satya hampir sama.

Kenapa selisih harganya jauh sekali, karena CKD AT ga bisa kena keringanan tanpa PPNBM seperti halnya Satya.

• Ya saya tau om kepanjangan CKD apa, tapi memang istilah CKD di Brio itu selalu merefer ke AT om, ga ada CKD MT.
                  Coba om ke dealer Honda tanya CKD MT, ada ga?? hehehe

Saya cek Satya sih sebenarnya masih banyak jg sebenarnya komponen yg made in luar negeri, bukan lokal.

• Kurang tau jg om SAE nya berapa, di BERES Honda cuma ada 1 jenis aja kl MTF sepertinya.
                      Abisnya 1, sekian liter, jadi belinya harus 2 Liter. Sisanya bisa dibawa pulang kalau mau. Kalau ditanya gantinya setiap berapa km cek di buku panduan aja om, ada kok :D
                      Tapi kl saya sih kemarin itu lgs ganti MTF krn mobil baru, saya sudah kebiasaan ganti semua fluida2 yg bawaan pabrik. Semoga jelas om.