Posts by aryathok

• Wow, diskonnya besar, btw dr kmrn lihat yg inden brio at kbnykn dikasih LE

Iya om zik... Tdnya mau ambil type s krn budget cukupnya buat type itu. Krn diskon type s lebih kecil jatuhnya cuma selisih 3 jtan. Jd ya... Pilih yg E om
      Btw gmn cara gabung hbc, domisili ane wil sidoarjo

• Alhamdulillah akhirnya deal juga...
          SPK kemarin Brio 1.2 LE AT, Rally Red. Inden 3-4 minggu (lama bgt... [CRYING FACE])
          Pengajuan diskon 15 approved (stlh sktr 2 mgg tarik ulur akhirnya salesnya nyerah [CLAPPING HANDS SIGN][CLAPPING HANDS SIGN]). Tdnya ajuin 15 minta bonus (selain bonus standar) : talang air, karpet dasar dan parking sensor. Salesnya bilang total diskon yg disetujui total 15, jd kl mau bonus tambahan bs tp dg mengurangi diskon itu. Yaudahlah diskon dikurangi dg harga 3 item bonus tambahan td 950 rb. Jadi detailnya :
          Diskon cash 14 jt, 50 rb
          Bonus standar : KF (HO) full, karpet set, p3k, segi3 pengaman, gantungan kunci.
          Bonus tamb : karpet dasar, visor dan park sensor
          Udah ga sabar gabung dg hbc nih... Salam kenal semua. Newbie mhn bimbingannya ngurus si Unyil [GRINNING FACE WITH SMILING EYES]

• sebenarnya setau saya KF, Karpet, segi3 Pengaman, p3k itu standar mobil, pasti semua mobil ada yang perlengkapan wajib itu.. (KF suka ngga dikasi tapi sama dealer.. aneh)

menurut saya yang sales B itu bonusnya parking sensor dan talang air, lumayan hemat beberaparatus ribu gan coba tarik ulur minta cover jok, kmrn saya dapet coverjok

tinggal nunggu realisasinya :D

Agan dpt diskon brp? Kota mana gan?
              Cover jok yach... Boleh2.bagus jg idenya. Kyknya hrs diajuin nih...

• Lg tarik ulur nih sm sales honda, rencana mo ambil 1.2L E AT. OTR sby 162 bio
                  Sales dealer A. Diskon 13, bonus kf huper optik, karpet beludru, gant kunci, segi3 pengaman, p3k
                  Sales dealer B, diskon 12, bonus kf huper optik, parking sensor, talang air, karpet dasar
                  Ane sih msh bertahan d diskon 15, dg bonus sm spt dealer B (ngarep mode on)
                  Kira2 worth it yg mana ya mengingat kyknya sdh mentok penawarannya?

• Akhirnya ane mutusin buat boyong si brio, cuma blm spk... Nunggu si antik laku [emoji1]
                      Makasih buat masukannya... Krn bikin ati tambah mantab... [emoji106]

• Salam kenal para master disini. Rencana mo ganti mobil antik ane. Pilihannya sih sdh mengerucut ke Brio or March.
                          Menurut agan2 apa kelebihan d kekurangan dr 2 mbl tsb? Ada byk review memang ttg 2 mbl itu. Tp kl dr real customer langsung akan sangat membantu dlm memutuskan.
                          Btw yg model ini...

...Kl kt sales honda, model maticnya yg baru baik yg tipe S ataupun E. Apa bener? Mengingat kl liat d jln, brio yg keluaran bln ini tdk spt itu (khususnya yg bag belakang). Gbr diambil dr forum ini jg, smg yg punya mbl tdk keberatan mblnya ane upload disini.
                          Selanjutnya kl ane nyimak group ini "welcome" bgt ya...walaupun sm yg newbie2 tetap dilayani dg baik. Ane berharap jg bs jd salah satu anggota HBC ini (kl jd beli brio bro... [emoji1]). Terima kasih