Posts by Dani Setiawan

• Kalo buat derek bisa om?

Fungsi aslinya emang buat derek om Zik. Tapi ane pasang untuk fungsi proteksi bokong si brio aja. Terbukti, beberapa hari setelah ane pasang ada angkot yang tergoda :ngiler: untuk nyeruduk dari belakang pas lampu merah. Brio ane sih aman, mungkin si angkot yang rada lecet.... :hahaha: But BUYERS BEWARE...ini barang beratnya rada2 lebay, sekitar 30 kg. Walhasil tarikan brio ane jadi berkurang dan terasa sekali membebani bagian belakang brio. Ini bukan sugesti ane aja sebagai driver-nya karena adik ipar ane pernah duduk di kursi penumpang depan juga bilang ini mobil jadi terasa berat di belakangnya... :bingung:

• Satu lagi om, update tiap 2 bulan sekali. Update biasanya bisa didownload di akhir bulan genap. Kalau ada kasus nerabas pematang sawah sih wajar om karena sebagian besar peta navnet dibuat berdasarkan citra satelit seperti google earth, bing map, yahoo map, dll, selain dari kontribusi track log dari para usernya. Tapi begitu ada user yang melaporkan masalah itu ke map developer wilayah terkait, pasti di update-an berikutnya sudah dikoreksi kesalahan itu. Beda dengan peta-peta yang berbayar, laporan user terutama di Indonesia kemungkinan besar tidak akan ditindaklanjuti. *pengalaman