Posts by fay

• jangan-jangan om telolet om.. hehehe
      Coba om cari di you tube dengan keyword "deep horn sound for car", semoga ketemu merk yang ditemukan. Kalo saya nemu nih video perbandingan

Videonya lumayan lengkap.
      Cuma ga ada yg nge-bass kayak Truk, seperti yg ane mau. :D

• Silicone Spray bukannya gak begitu cocok utk logam ya om @"Zikri Irfandi" ? Soalnya lapisan silikon itu mudah hilang, makane lebih cocok klo pake yang oil based utk pelumas logam.
          Selama ini aku pake silicon spray buat pelumas yang berpori sih (plastik, karet, kayu).

Betul kata om @"Zikri Irfandi", kalau pake WD-40 jangan kebanyakan, takutnya kena cat, jadi kusam ntar, sama susah keringnya kalau kebanyakan. Soale klo belum kering dah dikasih oli, olinya bakalan larut ama WD-40nya, jadi malah gak nempel ke logam.

Owh... makasih banget om sarannya.

• nyoba jawab, untuk klarifikasi tanya om @"Zikri Irfandi" .. soalnya dia pernah pasang di brio.. ngebass kenceng gak pake kayak gituan..
              seperti ini contoh di thread sebelah..
              https://hondabrio.org/Thread-Saat-Klakson-Saja-Tidak-Cukup

Klo di thread itu kan pake speaker om.
              Klo seklias info dari temen ane sih katanya kayak klason truk gitu pake tabung lagi. Tapi ane ga ngerti karena masih newbie.
              Tapi klo berhasil kyknya manteb deh, klakson nge-bass dan ga tralu kenceng ngagetin.

• Klo seret ringan, kasih pelumas aja om (oli baru atau minyak rante atau minyak singer), terus coba2 masukin-keluarin kunci beberapa kali sambil diputar biar lancar lagi.
                  Tapi klo seret banget, musti pake penetran, semacam WD-40 dulu tuh. Baru setelah kering dikasi pelumas.
                  Perawatan ringan kayak gini sangat menentukan seberapa panjang umur rumah kuncinya lho :)
                  (sudah saya aplikasikan di motor yg berumur 6th++)

Wah manteb infonya.
                  Klo begitu sy langsung hajar WD aja kali yah + Oli.
                  Mungkin dalemnya karatan.

• Udah ada yang coba bandingin oli Honda Gold 0W-20 sama Eneoz 0W-20 ?

Denger2 Honda sendiri ambil dari Eneoz, kata si tukang ganti oli. Apa bener yah?

Ane sih udah pernah pake Eneoz 0W-20, so far bagus tuh. Cuma yg Oli honda-nya justru blm pernah pake.

*Harga +/-120an per liter dulu.

• Permisi agan-agan,

Mau tanya dari agan sekalian sudah berasa mesin jadi berat saat kapan?

Klo ane pas KM 26.000 mulai terasa berat tarikannya. Pas narik di tol juga lebih berasa.
                          Sampe sekarang belum tau faktor apa yang bikin berat sih.

Untuk info, ane udah rutin pake Bensin octane 92 sejak KM20.000.
                          Trus, pake olinya juga udah manteb harusnya, Amsoil 05W-30.
                          Ane mikir sih olinya apa kekentelan yah? Padahal oli bagus nih.

Next-nya ane mo coba ganti jadi oli encer 0W-20. Semoga lebih manteb.

Ada pengalaman agan sekalian?

• Permisi agan-agan,

Lubang kunci Brio saya juga mulai seret / susah keluar masuk.
                              Untuk penggunaan rutin, saya memang jarang pakai remote, selalu pakai lubang kunci (karena males ganti batere :D).
                              Alhasil kira-kira 1 1/2 tahun, mulai berasa mau rusak, jadi saya pakai remote aja terus.

Sekin inpo nya.