Posts by htk

• htk , sebenarnya pengaruhnya dengan kompresi mesin. Kalo Brio yang kompresinya antara 10-11 anjuran pabrik cukup premium - pertamax.

Nah, turbo ini memang dirancang untuk mobil berkompresi tinggi (mobil sport dan mewah), pertamax turbo lebih sulit didetonasi.

Lebih panas di mesin mobil juga ane kurang paham.

iya, bener om Zik...

yah aku cuma berpikiran simple saja, meski brio di kasih pertamax turbo, misal memang gak berguna, ya gak apa2, beli juga pake uang sendiri ini hahahaha

tapi yang aku rasakan sendiri ngefek..

• brio ku kan selalu di kasih pertamax turbo, trus temen langsung nyeletuk,

katanya jangan di kasih turbo buat mobil ber cc kecil, di bawah 2000,

ntar lama kelamaan bisa turun mesin, karena panas...

ada yang bisa kasih penjelasan nya ?

• service setelah 1.000 KM ya 6 bulan berikut nya, atau KM 10.000, mana yang lebih dulu tercapai...

ada orang yang patokan per 5.000 KM, ini juga gak salah, tergantung dari kita nya saja..

oli Honda daya tahan nya sampe 10.000 KM kok.

service di beres, selama masih KM 20.000 atau 1 tahun, mana yang lebih dulu, free ongkos jasa nya, sparepart nya ya bayar yah, misal oli

kalo ganti oli CVT per 20.000 KM

• saya ngalami juga om masalah aki di brio, belum genap sebulan, starter biasanya durasinya cepet. makin kesini kayaknya makin lama durasi hidupnya. setiap pagi selalu dipanasi sekitar 2 menit sebelum berangkat kerja dan kalau ga dipakai lama pulang kerja sore misalnya panasi lagi 2 menit. gatau juga ini normal apa memang kualitas akinya kurang bagus. agan2 bantu jawab donk.. hhehe..

aki ada garansi 6 bulan, bisa di claim kalo memang bermasalah

om2, mau nanya klo manasin mobil yang bener:

langsung dipake jalan setelah +/- 2 menit dipanasin atw dimatiin mesinnya dulu setelah dipanasin, terus dinyalain lg & langsung jalan?

gak usah di panasin segala deh, gak kayak mobil tua...

aku pake udah 2 tahun lebih, stater gak pernah masalah..

ke beres waktu service berkala, di cek tegangan aki, udah lemah katanya, 9 v an,

karena minggu depan nya mobil mau di bawa keluar kota, takut kenapa2, aku jaga2 ganti aja