Posts by Ntox

• Om om suhu dimari ane mau tanya kalo mesin sudah panas kira2 jalan 1jam trus kedengaran suara aneh seperti "tung tung/ nguk nguk" dari suspensi kanan brio jika melewati jalan ga rata, kalo mesin lg dingin atau hujan suara itu ga muncul. Ada yg ngalamin permasalahan yang sama?

• Ini kasusnya sama ky brio ane om. Kalo pas mesin dingin dan start pertama kali pasti bunyi krek kreeeek kreeekk di bagian depan sebelah kiri. Sempat bikin frustasi juga soalnya kalo mesin panas suaranya hilang. Jd ga kelacak posisinya dmn dan yg bikin kesal sy hrs bolak balik ke beres buat ngecekin suaranya. Sempat saya bawa ke bengkel non resmi katanya drag lahernya bermasalah. Tp ane ga bongkar di bengkel umum takut garansi hilang. Akhirnya ane tlp langsung ke HPM jakarta tentang masalah ini dan 2 hari kemudian sy di tlp dealer buat pengecekan lagi lalu mobil di inapkan sampai 2hari buat ngecek suaranya. Akhirnya masalah selesai dengan penggantian unit transmisi baru. Namun yg bikin saya penasaran suara itu datangnya dr mana bengkel resmi ga bisa jelasin. Mereka cm bilang banyak garam (serbuk besi) di oli transmisi yg lama.