Posts by adwiono

• Pengalaman saya, itu indikasi ke arah radiator fan lemah om. Saya ngalamin juga. Coba cek kalau ke Beres.

• Pakai led biasa yg titik titik aja om itu juga sudah jauh lebih terang dibanding standar dan pastinya lebih adem di banding jenis led cob

Ok. Om Spike, saya coba ah. Yang gambarnya kaya gini ya?

btw cara buka penutupnya itu gmn ya?

Ada di hal 147 manual Brio, Oom..

• Hadir
              [hr]
              klo hasil testing, idupinnya jgn lama2, ntr panas. Ikut dgn fungsi door aja. So far so good

Tadinya pengen ganti karena lampu bawaan akan panas jika dinyalain lebih dari 2 menit.

Tapi ternyata led panas juga ya om?

• Wah, baru dapat giliran nih... Satya E MT 2014 ngebul dari tangki radiator cadangan. Setelah ke Beres (Senin 13/2/17), dicek, ternyata kipas radiator lemah. Alhamdulillah masih garansi tapi harus nunggu indent seminggu.

Nah sambil nunggu, kemarin saya coba kontak sodara yang kerja di HPM Karawang (tempat Brio Satya dilahirkan), dia sarankan untuk minta cek semua mesin (ngeri banget ;(). Apakah memang harus seperti itu ya Om?

Trus saya cerita kalo emang banyak kasus macet fan di Satya 2014 (dari grup ini), lalu dia nyaranin agar minta klaim market agar bisa dapet ganti rugi. Nah tentang klaim market ini, apakah om2 ada yang tau apa dan bagaimana? Soalnya temen saya cuma nyuruh klaim market ke CS di Beres (gitu doang).