Posts by rey33

• ET OEM Hoda city RS berapa ya om? Setau ane kalo OEM honda etnya diatas 40, jadinya emang masuk banget itu velg engga keluar kaya ane dulu pas ET nya 35.

Dulu ane juga udah coba pake damper tapi tetep gesrot walau ngurang. Solusinya antara naikkin ET, kecilin velg, ato tipisin ban

• velg 15 pakai ban berapa om? ET?

ban 190/50 om. ET nya lupa. kayanya 38 dehyang sebelumnya itu ET nya 35 seinget ane.

Gara-gara ET naik, ban jadi jauh sama fender, aman banget. Mau diisi full penumpang sama barang full jg ga masalah.
          Udah pernah nyoba full penumpang sama barang terus ngebut di tol JOR jalanannya gelombang parah terus ga ada sekalipun gesrot.

• Kalau ane skrf baru ganti frontpipe downpipe merk adr racing, FC nya naik gara2 jauh lebih enteng (ngilangin catalytic converter yg beratnya gila). Bahannya aluminium, ok banget, suara juga enak, ga terlalu berisik tenaga pun dapet hehe

• Tarikan agak nyendat itu wajar menurut saya karena CVT (ciri khas CVT tarikannya lemah). CVT sendiri didesign utk ngejar kenyamanan, kalau utk performa masih lebih mending A/T konvensional (generasi brio matic sblm facelift). CMIIW

• Hehehe
                      Pengalaman saya masang audio di puluhan brio, dalam kondisi interior std, bass dikencengin semuanya pasti geter....apa semuanya renggang? Goblok banget saya ya masang audio bikin semua panel renggang....hehehe....
                      Imho, itu penyakit bawaan om, emang plastiknya tipis....

Waduh gitu ya om Fiqi.. susah ya kalo gitu.. dari pengalaman om Fiqi abis pasang subwoofer, getarnya jadi pindah ke area belakang ya?

FYI saya belum pasang sub sekarang jadi getarnya berasa banget di trim kiri & kanan

Jadi saya expect getarnya akan pindah ke belakang setelah pasang sub?

• iya om, tapi kalo lewat jalan bergelombang aja, karena audio ane standar jadinya nggak pernah kenceng2 stel musik. :)

Untuk pilar, bisa diganjal dengan foam di selah-selah panel, supaya nggak bergetar.

Sama kalo gitu.. pas jalanan jelek suka grutuk2 mbl ane hahaha. Ane baru upgrade audio kemarin, geternya jadi makin berasa pas pasang audio, terutama pas lagi kondisi macet. Kalau lg jalan ga kendengeran gara2 ketutup suara ban..

Thankyou om referensinya

Kalo getaran dari plastik trim, solusinya pasangin peredam, dijamin jauh mengurangi, kalo yang dari kaca saya ga bs komentar karena kaca ngga mungkin dikasih peredam...

Dulu ane udah pasang om 2 lembar per pintu. Masih ada tapi geternya. Kalau ane pasang sub, apa bisa hilang getarnya karena bass pindah ke belakang, engga di speaker pintu lg? Ane td iseng coba matiin bassnya, engga ada getar sama sekali di interior. Kalau mslnya pasang sub kira2 gimana om Fiqi?

• Hai rekan2 semua, sesuai dengan judul thread ini, apakah rekan2 mengalami hal yang sama dengan saya?

Interior brio saya banyak yang bergetardi nada2 rendah bass tertentu (beda-beda tiap lagu) sehingga menimbulkan bunyi ter ter der der yang cukup mengganggu hearing experience saya dimobil.

Bila ada yg mengalami masalah serupa, apakah bisa memberi masukan agar masalah getar tersebut dapat diatasi?

Bagi teman-teman yang sudah pasang subwoofer, apakah masalah getar tersebut hilang atau tidak? Thanks guys

• Kalo dari berita ini: https://hondabrio.org/Thread-Pe…k-Brio?pid=93430#pid93430 
                                  Katanya nggak baik om.

Kalo dibanding pertamax, tarikannya gimana om?

Ane punya temen yg biasa ngurusin mesin mobil buat balapan di sentul, dia bilang gapapa om, engga ada efek jeleknya, lebih sehat malah ke mesin.

Dia kemarin udah baca jurnal tentang si pertamax turbo, ane lupa darimana, tapi yg pasti lebih terpercaya dari viva news, and boleh buat mobil brio.

Menurut dia pertamax plus sendiri sebenernya max nya untuk kompresi 10.5:1 untuk dptin performa yang optimal ya (bkn untuk minimum)

Jadi kalau mau optimal performanya disarankan pakai si pertamax plus, kalau bisa turbo silahkan :D

Tarikan dibanding pertamax biasa mayan jauh om zik

CMIIW

@"Zikri Irfandi"

• == thread merged ==
                                      Sesuai diskusi sebelumnya, untuk ngurangin suara ban masuk kabin:

1. Tambah tekanan angin ban
                                      2. Merk ban mempengaruhi, mungkin terkait kembangan ban dan kompon
                                      3. Pasang peredam di kabin penumpang

Thankyou om Zik, sorry salah kamar tadi.
                                      Bgitu ya om, saya punya directional sih kembangannya. Kata temen org bengkel ban directional emang berisik kalo udah dipake lama

Nanti ganti ban coba pake yg non directional deh. Sekadar info saya dah pasang peredam aspal jg di pintu2 & karpet dasar, cmn tetep aja ribut ?

• Halo brio lovers semua, langsung aja ke judul, caranya gimana ya buat ngurangin suara ban yang masuk di speed 60 keatas?

Dijalanan yang agak kasar suara ban ane masuk banget. Oya ane udah ganti ban toyo drb, ring 15, 195/50

Apa ada agan yg udah berhasil kurangin suara berlebihan ban? Kalau ada yg udah coba boleh tolong di share disini, soalnya di tol kalo lagi ngebut berisik banget nih

Skadar info, dimobil avanza bannya hampir ga kedengeran lho di kabin, jd lebih nyaman saat dibawa jauh

• Sore om semua
                                              Ane ada rencana mau tuker nih velg CE28 ane ukuran 16" sama ukuran 15"
                                              Bannya juga include ya, jadi bener2 tuker velg + ban, cuman ganti ukuran aja nih

Kira2 ada yang berminat ga ya? Lengkap sama ban ukuran 195/50 toyo DRB
                                              Baru pake 2 bulanan.. Kondisi masih fresh, 99%

Utk kawasan Jakarta dan sekitarnya aja ya..

Berikut penampakannya: