Posts by afif0707

• om mau tanya klo mau service,,,tempat yg recommended daerah magelang ato muntilan daerah mana ya,,,

Di beres bisa, deket Artos, yg non beres banyak di deket panca arga

Sent from my W8470 using Tapatalk

• Brio yang baru kan tenaga nya jadi 90 HP,
          ini mesin nya berbeda sama yang lama atau cuman dari settingan ECU saja ya ?

trus, selisih 2 HP tuh sebenarnya ada kerasa gak sih?
          dari akselerasi nya mungkin ?

Klo motor kerasa banget, tp klo brio kynya ga berasa, soale tenaga puncak didapat klo rpm udah mendekati redline, sedangkan pemakaian harian di rpm 1k-3,5k
          Mungkin lebih terasa klo torsi yg dinaikkan

Sent from my W8470 using Tapatalk

• om numpang nimbrung, kalo ada yg tau juga inpoh ya.. lampu belakang kanan brio ane juga retak karna istri parker gak liat ada pager.. padahal dah pake sensor, dia gak sadar kalo sensor dah teriak2..
              kalo boleh domisili bandung om.. trims

coba tanya ke sini om, sapa tau ada
              https://www.tokopedia.com/step…o-satya-kanankiri-genuine

• Satya E klo minum Ron 92 jalur tol bisa dpt 24km/l dan dalkot avg 18km/l

Klo utk trip meter 1 tangki full mungkin bisa d pake jelajah lebih dr 500km, secara ini bru setengah tangki udh nyentuh 270km

bisa ngirit banget gitu kaki pada sekolah dimana ya?

biro satya e M/T TW newyorkarto
                  ya Allah pada irit2 ya, apa gak normal ya punyaku, NIK 2016 awal2 8km/l sekarang km di 150 naik ke 9.5km/l , apa dosaku ya Alloh

coba reset tripmeternya om

• Mantab, kreatif om... output tegangan chargernya stabil nggak om?

Oya om, apakah semua slot kosong di fuse box ada arusnya? untuk 'fuse 10A' yang dipakai sebagai kutub positif itu nggak berfungsi sebagai fuse kan om? Apa nggak ditambah fuse untuk terminal kabelnya om, supaya lebih aman

output tegangan blum dites kestabilannya om
                      sepertinya hampir semua slot kosong ada arusnya
                      di fusebox ada 3 baris, baris paling kiri selalu ada arusnya walaupun kunci posisi lock, baris tengah & kanan ada arusnya klo kunci di posisi II
                      yg ane buat itu fuse 10A tetep kepake sebagai pengaman terminal kabel, kebetulan slot kosong yg dipake itu dalemnya cuman ada 1 pin yg sisi kanan aja, klo yg udah kepake ada 2 pin kanan kiri

Mantep om,

tapi share juga, ane pake mobile charger, arusnya si stabil (5v, 0.3A) tapi kadang kalo kondisi tertentu (jarak jauh, mesin panas?) suka mati/nyala charging-nya. Pas mati/nyala ini yang belum dicek arusnya.

itu pake arus yg di power outlet ya?
                      ga stabil mungkin karena arusnya langsung dari dinamo, soale power outlet hanya ada arusnya klo mesin nyala
                      klo USB Charger yg ane pake itu udah ada saklar on/off, jd klo butuh tinggal pencet saklarnya