Posts by Tio Pradikta

• Lepas akinya berapa menit om, ada yang mengalami kode yang sama, aki dilepas selama 30 menit. Terus mobil diajak jalan beberapa KM, terus hilang error codenya,

Mungkin bisa dicoba dulu om

Sorry Om, maksudnya indicator check engine udah gak nyala emang setelah 5 menit dibawa jalan dr SPBU, klo check ke beres sih memang belum Om. Ntar ane coba scan lagi pas dirumah

• Sempet mati mendadak pas ngantri di POM bensin Om, gak mau start lantaran aki udh umur 2 thun waktu itu. Pas engine bisa running indicator ECU didashboard nyala sekitar 5 mnt.. ane abaikan aja soalnya dalam perjalanan mudik.
          Bsoknya langsung ganti aki dan tarikan enteng aja.

Setelah balik dr mudik ane check pake HandPhone via OBD2 ternyata muncul 2 error code di fault hasil scan aplikasi Torque.. liat2 d fuse box gak ngerti... buka kap mesin, apa yg bisa dicoba lepas pasang termasuk aki. Tp tetep muncul error codenya. ?

• Agar lebih menjadi perhatian, bagi satya yg belum pasang alarm untuk segera dipasang. Lah sudah banyak yg paham klo yg bwakannyo mobil ni, dak secure klo mukak pakso dari lubang kunci pintu supir.

Salam,
              Om Tio

• Kta nya sih Honda Prospect Motor (Honda Indonesia) has confirmed the launch date as 19th June 2014.
                  besok donk Om ya?

Read more at http://www.rushlane.c*m/h*nda-mobilio-rs-launch-12121516.html#GoD37mxTU2riTUKh.99