Posts by wazer

Free Service 50 ribu / 2,5 Tahun udah habis gan, sekarang tinggal on the way 60 rb, kira-kira ada promo ga ya dan estimasinya tahun 2022 ini berapa ya gan? konon kata temen bengkel service beres di kilometer genep selalu biayanya relatif lebih mahal daripada di km ganjil

iya om, kalo saya karena generasi Brio awal, jadi belum ada paket cermat gitu.. mahal banget... Setelah 50ribu, bisa ambil paket lagi om?

kemarin iseng tanya SA apa ada paket extended katanya tapi cuma setahun (2x service) diharga 2,4 jutaan , saya ga tanya lebih jauh, tapi cukup menguras kantong kalau segitu, kira2 lanjut service beres ga ya kl udh masuk 50rb km lebih?

soalnya rata2 10rb km itu dicapai dalam 6 bulan, kl 6 bulan 2,4 juta boncos mending bayar pajak saja masih kembali hehe, kl pengalaman dan saran dari om zikri gmn?

Maaf Menghidupkan Thread Lama 5 Tahun yang lalu. Mungkin Pemilik Brio Sudah Berhenti Buka Thread Ini Ketika Sudah KM 50.000 lebih 😅

Saya mau sharing Service Paket Cermat Terakhir yang gratis di Honda Anugerah Sejahtera Jalan Magelang, sengaja saya pilih di akhir karena sebelumnya di Honda Tugu dan Honda Anugerah mau dibandingkan.

Servis berkala ini ane lakukan saat odometer Brio sudah menunjukkan 50.213 KM, kalau dihitung umur karena Brio sudah berumur 2,5 tahun, ya ane servis saja.

Menurut buku servis, perawatan berkala Brio 50.000 KM memiliki menu sebagai berikut:

1. Ganti oli mesin

2. Periksa saringan udara

3. Periksa radiator coolant

4. Periksa rem depan dan belakang

5. Periksa fluida rem

6. Rotasi ban

7. Periksa tie rod, gear box steering dan boots, komponen suspensi, boots drivesaft.

Lengkapnya di gambar

Pada kesempatan kali ini dapat recall fuel pump, ya sekalian ganti saja, sama dapat voucher 100rb utk AC Evaporator Cleaner cukup bayar 65rb

Disini malah ditawarin filter ac, spooring, dan bisa benerin bumper yg kendor. Pelayanan yang luar biasa.

Protokol Covid juga dijalankan maksimal.

Skrg yang bingung setelag 50rb km ada saran ambil paket apa ya? Soalnya mahal juga kl ga pake paket, atau pake carfix?

Soalnya Mulai 50rb km keatas di forum ini udah sepi..

Wah ternyata sudah ad yg respon, makasih om tahun 2022 mungkin dicoba utk restorasi kalau bisa, karpet dah kotor soalnya karpet bawaan blm sempet ganti bumper udh diganti tp spet2 nambah lagi lips depan coplok, enaknya sekalian ancur baru diklaim atau skrg aja ya

lipsnya renggang ga om? cek juga kancing2 di bawah bumper.

Kalo di daerah saya, habis sekitar 200ribuan. tergantung bengkel sih om.

Saya barusan kena lipsnya coplok dibenerin berapa ya, dan baret2 banyak baiknya diganti bumper sekalian apa dispet poles bang? Dan waktunya kapan apakah langsung atau nunggu parah?

Punya saya pernah nyala AC dan Blower agak lama + Radio + Charge tanpa mesin nyala itu awal mulo ngedrop, padahal ngedrop waktu itu 11an V masihan tp ga kuat ngangkat terus Jumper.

Tekor yg kedua AC mati Radio Nyala dan Charger nyala.

Tekor Ketiga Radio Nyala Charger HP Nyala, udh lah akhirnya daripada repot jumper, ganti GS Astra MF.

Cuma kecewanya Beres kok ga dikasih tahu kl udh Tekor2an hasil check juga bagus, apa Beres takut harus ganti kl gitu, harusnya bilang aja bayar gpp, sama kyk request check filter AC ga dikerjain jg.

iya biasanya sih 2 tahun, tapi tergantung pemakaian dan load nya. itu pengaruh banget ke umur aki, ane pengalaman solar cell kurang 1 tahun aki dah jebol, karena load dan burst terlalu tinggi. kalo AC (Refrigrator compressor) idupnya dari Belt mesin, kalo mesin mati AC juga mati biasanya, yang nyala itu blowernya kalo mobil dalam keadaan mati, kipas blower amperenya juga gede.hehehe itu yang bikin aki langsung koit.

kalo udah sering tekor kayaknya wajib ganti aki deh gan, dah ga sehat. walaupun toh cairannya di ganti total tapi, logam plat cell di dalam akinya udah rusak, jadi ga bisa diakalin lagi. kalo aki kering kayaknya lebih sedikit tahan banting kayaknya, soalnya biasa di pake UPS yang cyclenya tinggi.

kalo aki basah wajib diperhatiin cairannya gan jangan sampe kurang, bisa ngerusak akinya.

Mungkin ada suhu yang lain yang lebih faham..

Berarti 2 tahun itu wajar ya gan?

Brio All New 2019, tp yg pertama kali tekor krn hidupin AC itu dan blower tanpa mesin hidup, dan AC nyala tp ga kenceng.

Dan kejadian mulai sering tekor lagi sejak servis di beres ini kmrn, duh.

Artinya kan Aki dah dicek baik2 saja, berarti ini ganti aki kering aja apa basah gan